Современные балконные двери из ПВХ профиля: виды, комплектация, преимущества
  

Дверь, ведущая на балкон, оказывает влияние не только на интерьер гостиной, спальни или кухни. Она отвечает за сохранение тепла, препятствует проникновению холода извне. Ее конструкция и материалы изготовления определяют удобство, практичность использования и длительность службы. Отличными характеристиками обладают двери на балкон от Ornet, производимые из оконного ПВХ-профиля.

Почему стоит устанавливать пластиковые двери

Популярность пластиковых балконных дверей обуславливается несколькими неоспоримыми преимуществами. К их числу относятся:

  • эргономичный и аккуратный дизайн, не нарушающий концепцию интерьера;
  • сравнительно небольшой вес, обеспечивающий простоту и высокую скорость монтажа, возможность установки на тонких перекрытиях;
  • большой выбор вариантов конфигураций и оснащения фурнитурой;
  • простота ухода;
  • низкие требования к обслуживанию.

В компании Ornet подобрать конструктивное решение из ПВХ профилей можно для любого балкона или лоджии. Для узких проемов производитель предлагает одностворчатые двери. Если выход широкий, подойдет вариант с двумя створками (одной открывающейся, второй – глухой). Существуют и другие виды: распашные штульповые, раздвижные, с оконным блоком и т. д.

Строение и комплектация

Компания предлагает балконные двери разных конфигураций: полностью стеклянные или содержащие непрозрачные вставки. В первом случае стеклопакет занимает весь проем. Этот вариант самый дорогой. Можно сократить расходы, выбрав дверь со вставкой из сэндвич-панели, размещенной по нижнему краю либо по центру.

Функции створок зависят фурнитуры. Они могут оснащаться обычными поворотными и распашными механизмами или комбинированными – поворотно-откидными. Более редкий выбор заказчика – раздвижная система. Благодаря ей можно визуально сделать помещение просторнее и светлее.

Механизмы управления – не единственные в конструкции современной балконной двери. Для обеспечения максимального удобства ее использования эксперты рекомендуют установить антимоскитную сетку, задерживающую насекомых и пыль. Если в доме есть маленький ребенок, нужно позаботиться о его безопасности. Для этого необходимо выбрать ручки с замками и блокировками. Полезной будет магнитная защелка. Она отвечает за плавное и практически бесшумное закрывание, чем отличается от обычной системы из выдвигающегося элемента и паза.


Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(0)

Пока комментариев нет… Будьте первым кто оставит комментарий по этой теме!

или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте
  

Achtung! Пожалуйста, будьте вежливы! Несмотря на то, что модераторы этого портала крайне демократичны, любые неэтичные или грубые высказывания, оскорбляющие других пользователей, могут быть удалены. Также удаляется спам и публичные комментарии с частными номерами телефонов.