Медаль «Фаворит Успіху - 2017» Звания Фаворит Года удостоились наилучшие бренды фармотрасли

В течение всего минувшего года наилучший выбор на рынке товаров и услуг определяли 3 жюри: авторитетные отраслевые эксперты, украинские публичные люди и знаменитости, а также все неравнодушные потребители, которые делились своим мнением и личным опытом, рекомендовали и указывали свой наилучший выбор на FAVOR.com.ua!
Лучшие из лучших были представлены публике в звании Фаворит Успеха – 2017 на пятнадцатом торжественном шоу вручения наград.
Победители конкурса «Фавориты Успеха – 2017» — финал шоу награждения

29 мая в Киеве состоялась пятнадцатая ежегодная церемония награждения Фаворитов года. Лучшие товары и услуги рынка были определены по итогам масштабного народного Интернет-голосования, которое проводилось на протяжении всего прошедшего года, вместе с опросом экспертов рынка. Полученные в результате исследования рейтинговые таблицы дали возможность изучить предпочтения общественности и определить их наилучший выбор в ряде категорий рынка потребительских товаров и услуг. Лидеры рейтинга, именуемые Фаворитами Успеха, получают признание в качестве рекомендации определённо наилучшего выбора среди ассортимента подобных предложений.

Рейтинги народного доверия к участникам рынка составляются очень просто и прозрачно — благодаря анкетированию специалистов профессионального жюри (в котором все отраслевые эксперты представлены организаторами поимённо), параллельно с Интернет-голосованием неравнодушных потребителей на www.favor.com.ua (в котором, кстати, наиболее активные респонденты регулярно поощряются призами).

На состоявшейся церемонии награждения публике были представлены Фавориты рейтинга общественных предпочтений — наилучшие бренды товаров и услуг, столичные заведения и даже самые талантливые, по мнению респондентов, звёзды шоу-бизнеса. Награды вручались в категориях продуктов питания и напитков, бытовых товаров и домашней техники, в номинациях автотоваров и строительных материалов, Интернет-сервисам и магазинам, заведениям финансовых услуг, средствам массовой информации и т.д.

Среди победителей рейтинга, удостоенных статуса Фаворит Года, конечно же, были и торговые марки безрецептурных лекарственных средств...

На фото: этно-певица Illaria (Фаворит Успешных Людей в номинации «Певица года – 2017») поздравляет представителей компании «Джонсон и Джонсон Украина» Наталию Дороженко, Оксану Борнак, Татьяну Осадчую и Дениса Голубчикова с победой торговых марок o.b., Никоретте, Мотилиум и Имодиум.
На фото: этно-певица Illaria (Фаворит Успешных Людей в номинации «Певица года – 2017») поздравляет представителей компании «Джонсон и Джонсон Украина» Наталию Дороженко, Оксану Борнак, Татьяну Осадчую и Дениса Голубчикова с победой торговых марок o.b., Никоретте, Мотилиум и Имодиум.
>580 категорий рынка товаров и услуг были представлены в исследовании 2017 года;
>180 профессионалов различных отраслей рекомендовали самый качественный выбор;
>70 знаменитостей, известных и публичных лиц страны определили успешность брендов;
>39 тыс. респондентов изо всех уголков Украины указали свой наилучший выбор на FAVOR.com.ua!
 

Удостоиться почётной награды возможно исключительно по факту получения первого места в рейтинге потребительских предпочтений и экспертных рекомендаций, который ежегодно составляется в нескольких сотнях категориях и публикуется в открытый доступ на FAVOR.com.ua. Рейтинги игроков рынка потребительских товаров и услуг ежегодно составляются в нескольких сотнях категорий на основании опроса, в котором может поучаствовать каждый неравнодушный житель Украины. В течение всего 2017 года, с января по декабрь, было опрошено свыше 39 тысяч респондентов и две сотни экспертов-профессионалов различных направлений рынка товаров и услуг. Рейтинг построен при содействии специалистов компании InMind, а аудит результатов исследования проводится Киевским международным институтом социологии (КМИС).

Как прокомментировал руководитель конкурса Алексей Кузнецов, «Фавориты Успеха — это в первую очередь потребительский рейтинг. Номинации в нём устроены таким образом, чтобы быть понятными всем и каждому неспециалисту — «лучший препарат от насморка», «лучшее средство от кашля» и т.д. Кроме того — это открытый рейтинг. Каждый может поддержать свои любимые торговые марки, проголосовать за них, поделиться личным мнением и опытом. А в случае если личного опыта недостаточно и в момент выбора чего-либо требуется рекомендация сведущих людей и специалистов — всегда есть возможность обратиться за рекомендацией и взглянуть на результаты на favor.com.ua, увидеть кто в—рейтинге №1, кого выбирают и искренне рекомендуют больше других.»

Среди фармацевтических брендов награда вручалась наилучшим в таких категориях:

•  капли для глаз — Виаль
•  антиварикозный препарат — Флеботон
•  обезболивающий и противовоспалительный препарат — Темпалгин
•  успокоительный и седативный препарат — Алора
•  препарат для лечения заболеваний суставов — Мовекс
•  для лечения никотиновой зависимости — Табекс (Абсолютный Фаворит) и Никоретте (Фаворит Успешных Людей)
противопростудные и антивирусные средства
•  для профилактики и лечения простуды и гриппа — Амизон
•  для лечения заболеваний горла — Люгс
•  от кашля — Гедерин Плющ
•  от простуды — Хелпекс
пищеварительная система и гепатология
•  для лечения заболеваний печени и желчевыводящих путей — Карсил
•  препарат способствующий кишечному пищеварению — Панкреатин
•  для облегчения симптомов тошноты и рвоты — Мотилиум
•  для лечения дисбактериоза кишечника — БиоГая
•  от пищевого отравления (сорбент) — Sorbex (Абсолютный Фаворит) и Энтеросгель (Фаворит Потребителей, Фаворит Успешных Людей)
•  от диареи — Имодиум
•  от запора — Пикосен
урология / нефрология
•  для лечения заболеваний почек и мочевыводящих путей — Урохолум
•  для улучшения репродуктивной функции и лечения расстройств эрекции — Эротон (Абсолютный Фаворит) и Трибестан (Фаворит Экспертов)
дерматология
•  шампунь от перхоти — Сульсена
•  шампунь от педикулёза — Хигия
•  для удаления бородавок и мозолей — Колломак
витамины и минералы
•  витаминный и микроэлементный препарат — Ундевит
•  препарат для укрепления костей — Эргокальциферол
•  укрепляющий комплекс для ногтей, волос и кожи — Перфектил Ориджинал
БАДы и нутрицевтические средства
•  средство для укрепления волос, кожи и ногтей — Перфектил Плюс

Одной из интересных особенностей конкурса «Фавориты Успеха» является то, что рейтинг предпочтений в нём строится по каждой респондентской группе по отдельности (таким образом мы знаем Фаворитов Потребителей, Фаворитов Экспертов и Фаворитов Успешных Людей), а также по всем группам жюри в совокупности (что позволяет определить Абсолютного Фаворита). Таким образом конкурс отображает предпочтения по мнению очень разных респондентских групп. Однако наиболее приоритетным для торговых марок, конечно же, является мнение рядовых потребителей...

Доверие к продукту со стороны лояльных клиентов и потребителей — обязательная составляющая успеха, поэтому медаль «Фаворит Успеха», как символ доверия потребителей, особенно ценится производителями лекарств. На 15 церемонии награждения Фаворитов медали были вручены целой плеяда фармпрепаратов, ставших №1 в рейтинге своих категорий безрецептурных лекарственных средств. Медаль получили продукты от компаний Софарма, Витамины, Вишфа, Мови Хелс, Фармак, Фитофарм, Джонсон и Джонсон, Нобель Илач, Креома-фарм, Валартин фарма, Дельта Медикел и другие...

На фото: Елена Остапчук, начальник отдела оптовых продаж компании Vishpha с заслуженной наградой ТМ Урохолум — Фаворита Потребителей в категории «Препарат для лечения заболеваний горла»
На фото: Елена Остапчук, начальник отдела оптовых продаж компании Vishpha с заслуженной наградой ТМ Урохолум — Фаворита Потребителей в категории «Препарат для лечения заболеваний почек и мочевыводящих путей»

На церемонии награждения представители победителей говорили об особом внимании к потребителям, как о неотъемлемой составляющей успеха: «Компания «Джонсон и Джонсон Украина» уже 132 года работает в мире и 10 лет в Украине для того, чтобы улучшать жизнь и помогать сохранять здоровья нашего потребителя. Потребитель у нас всегда в центре, в фокусе. Всё, что мы делаем, мы делаем для него. Потребитель является нашей главной ценностью», — отметила Наталья Дороженко, старший менеджер по маркетингу компании «Джонсон и Джонсон Украина».

Такое мнение разделяет и бренд-менеджер фармацевтической компании Vishpha Мирослава Кулинич: «Потребитель для нас главный. Наши препараты безрецептурного отпуска потребитель может выбирать по рекомендации фармацевта в аптеке самостоятельно, поэтому он для нас главный».

Продакт-менеджеры «Мови Хелс ГмбХ» демонстрируют медали Фаворитов Экспертов, препаратов Мовекс и Хелпекс
Продакт-менеджеры «Мови Хелс ГмбХ» демонстрируют медали Фаворитов Экспертов, препаратов Мовекс и Хелпекс
Sorbex от «Валартин Фарма» — Абсолютный Фаворит в категории «Препарат от пищевого отравления»
Sorbex от «Валартин Фарма» — Абсолютный Фаворит в категории «Препарат от пищевого отравления»
Команда «Дельта Медикел» с медалями перепарата от дисбактериоза БиоГая и витаминов для красоты и здоровья кожи, ногтей и волос Перфектил Ориджинал и Перфектил Плюс
Команда «Дельта Медикел» с медалями препарата от дисбактериоза БиоГая и витаминов для красоты и здоровья кожи, ногтей и волос Перфектил Ориджинал и Перфектил Плюс
Медаль «Фаворит Успеха» — свидетельство многолетнего ежегодного подтверждения лидерства трёх препаратов компании «Софарма»: Карсил, Табекс и Темпалгин
Медаль «Фаворит Успеха» — свидетельство многолетнего ежегодного подтверждения лидерства трёх препаратов компании «Софарма»: Карсил, Табекс и Темпалгин
ТОП-менеджеры фармацевтической компании Vishpha Роланд Гагнидзе, Юлия Козел, Елена Остапчук и Мирослава Кулинич благодарны потребителям за признание в качестве наилучшего выбора препаратов Урохолум, Пикосен, Люгс и Гедерин Плющ
ТОП-менеджеры фармацевтической компании Vishpha Роланд Гагнидзе, Юлия Козел, Елена Остапчук и Мирослава Кулинич благодарны потребителям за признание в качестве наилучшего выбора препаратов Урохолум, Пикосен, Люгс и Гедерин Плющ
Генеральный директор компании «Креома-Фарм» Юрий Захарович Толчеев с медалью препарата Энтеросгель
Генеральный директор компании «Креома-Фарм» Юрий Захарович Толчеев с медалью препарата Энтеросгель

Среди косметических средств, награду и признание получили средство от выпадения волос «Плацент Формула», линия средств по уходу за волосами Lanier, лечебная косметика Bioderma. В разделе средств личной гигиены статус Абсолютного Фаворита получила торговая марка o.b. за победу в категории «Тампоны». В ряде номинаций декоративной косметики медаль получили торговая марка Mary Kay и профессиональная серия теней и румян ТМ Cinecitta.

А в номинации «Лучший медицинский портал» абсолютным победителем стал LIKAR.info. Следует отметить, что портал LIKAR.info лидирует в рейтинговой таблице категории «Медицинский портал» уже пятый год подряд, оставляя позади 13 онлайн-ресурсов подобной тематики.

На фото: своеобразный рекорд конкурса. 9 медалей для 9 продуктов фармацевтической компании «Софарма» (и ПАТ «Витамины»), которые стали №1 в рейтинге своих номинаций: Карсил, Табекс, Темпалгин, Трибестан, Флеботон, шампунь «Хигия», Ундевит, Панкреатин и Эргокальциферол. Кстати, звание Фаворита года совсем не в новинку для продуктов компании «Софарма» и «Витамины»! Бренды компании становятся официальными Фаворитами и получают медали на ежегодной церемонии уже 6 год подряд, подчёркивая статус лидера народных предпочтений и наилучшего выбора в своих категориях...
На фото: своеобразный рекорд конкурса. 9 медалей для 9 продуктов фармацевтической компании «Софарма» (и ПАТ «Витамины»), которые стали №1 в рейтинге своих номинаций: Карсил, Табекс, Темпалгин, Трибестан, Флеботон, шампунь «Хигия», Ундевит, Панкреатин и Эргокальциферол. Кстати, звание Фаворита года совсем не в новинку для продуктов компании «Софарма» и «Витамины»! Бренды компании становятся официальными Фаворитами и получают медали на ежегодной церемонии уже 6 год подряд, подчёркивая статус лидера народных предпочтений и наилучшего выбора в своих категориях...

С полным списком награждённых победителей рейтинга можно ознакомиться на сайте организаторов премии, на странице http://www.favor.com.ua/ru/news/ceremony2017/.



Этот документ был скопирован с FAVOR.com.ua (https://favor.com.ua/ru/news/ceremony2017-pharma/).
Все права на материал сохраняются за его автором. При перепубликации, ссылка на источник материала обязательна!
Дата документа: