Новое имя в украинской музыке: VAHA о мужских песнях и карьере артиста
  
Автор:

На украинской сцене появился новый молодой артист, дерзкий и мужественный, он легко управляет не только своими вокальными возможностями, но и имеет сформировавшиеся взгляды на жизнь. Его зовут VAHA и он настоящий прототип сильного современного мужчины. О взглядах на жизнь, написании музыки, а также о премьере нового абсолютно мужского трека «Палає» в нашем интервью. 

У вас состоялась премьера украиноязычного трека «Палає», какой язык вам ближе для исполнения песен?

Каждый язык по-своему прекрасен и имеет свое оригинальное звучание, так что мне нравится писать и петь на разных языках.



Слушая эту песню, складывается впечатление, что вы поете о чем-то очень личном. Так ли это?

Я очень прямой человек, многие бы соврали, выдумывая красивые легенды про написание данной песни, а я скажу прямо: песня была написана для одной известной исполнительницы, на продажу ей, написана за 5 минут (прим.авт. – смеется), она предложила мало денег, я психанул и  решил ее оставить себе, и слава богу. Потом уже, спустя время, я осознал что это песня подсознательно написана про меня и про личное.

Планируете ли снимать клип на эту песню?

Никто из моей команды не ожидал, что по завершению студийных работ мы получим такое сильное произведение. Да, мы считаем сильным данный трек. Если слушателю она зайдет мы обязательно снимем клип.




Вашей дебютной песней стал трек «Volna», расскажите – как родилась эта песня?

Это старая история. Песня тоже создана за один день, потом мной же скорректирована. Лето, жара, Киев, квартира...Сидим с друзьями, скучаем, мечтаем рвануть на море. Я не долго думая, сажусь за пианино и начинаю напевать «Волна накроет» и пошло-поехало.




У вас достаточно мужские тексты, сами пишите или работаете с авторами?


Очень многие профессионалы предлагали свою помощь в написании текстов и музыки, критиковали и критикуют. Если критикуют, значит я вызываю хоть какую-то эмоцию, так что, уже хорошо (прим.авт. – смеется).
Я же принципиально отказываюсь от помощи, хочу дойти к вершине сам! Касается любого дела, когда тебе трудно и ты выжимаешь из себя последние соки, делая все на пределе, ты растешь! Если я начну петь чужие песни и перестану сам писать, то расслабляюсь и мой  рост, как автора, приостановится. Единственное – стараюсь много слушать и читать профессионалов, прислушиваюсь к их советам, но не более.


О чем еще хотелось бы рассказать в будущих треках?

Это вопрос ко вселенной, к космосу, а не ко мне. Не знаю, что придет в голову когда подойду к инструменту в следующий раз.


Кто из исполнителей мужчин вам импонирует?

Правильно отмечено в вопросе «Мужчин», к сожалению, на нашей сцене мужчин единицы, особенно среди молодежи.



Параллельно с сольной карьерой вы работаете в кавер-бэнде. Расскажите об этом.

Кавер-бэнд – это отличная школа. Ты тут учишься всему, работе с публикой, взаимодействуешь с музыкантами, растешь как вокалист, учишься работать в трудных условиях – постоянные переезды, недосыпание, становишься стрессоустойчивым, сильнее морально и физически.


Есть ли у вас мечта спеть в дуэте с кем-то из украинских артистов?
 

Мечта о дуэте? Как-то не думал еще об этом.


Прикрепленный файлПрикрепленный файл Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(0)

Пока комментариев нет… Будьте первым кто оставит комментарий по этой теме!

или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте