Leopolis Jazz увеличил вдвое использование дата-трафика во Львове
  
Автор:

Ежегодно Львов собирает десятки тысяч любителей джаза, которые не только слушают музыку, но и активно делятся своими впечатлениями в социальных сетях. В этом году, благодаря связи 4G, жители и гости Западной столицы Украины увеличили использование мобильного интернета в  2,5 раза по сравнению с прошлым годом. Киевстар исследовал какие из событий фестиваля особенно привлекли пользователей мобильного интернета и составил «портрет» любителей джазовой музыки.

В этом году концерты Leopolis Jazz Fest посетило свыше 148 тысяч абонентов Киевстар, которые активно использовали мобильный интернет. За пять дней фестиваля жители и гости Львова использовали свыше 320 ТБ мобильного интернета, это в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Компания связывает высокую активность в интернете с развитием новых стандартов мобильной связи и специальными тарифными условиями, по которым до 31 июля 2019 года абоненты получают безлимитный доступ в сети без дополнительной платы. Так, 66% дата трафика использовано абонентами 4G. Что интересно, во время концертов в сети 4G каждый абонент использовал в среднем 46.9 мегабайтов, тогда как в сети 3G – 25.2 мегабайта.

Абоненты Киевстар активно использовали мобильный интернет на всех концертных площадках Львова. Набольшие объемы мобильного интернета были во время концертов The Kenny Barron Quintet и Bobby McFerrin, которые выступали 27 июня во центральном парке. Во время этого концерта 3,7 тысяч абонентов Киевстар одновременно загружали фото и видео файлы в социальные сети, и использовали 769.5 ГБ данных. А во время концертов Jon Cleary & The Absolute Monster Gentlemen и Chick Corea & The Spanish Heart Band, которые были 28 июня, мобильным интернетом одновременно пользовались 4 тысячи абонентов, которые сгенерировали 653.9 ГБ мобильного интернета.

Чтобы делиться впечатлениями, абоненты пользовались всеми социальными сетями и мессенджерами. Чаще всего выбирали сеть Facebook – почти 76% абонентов. Мессенджер Viber использовало 59%, а социальную сеть Instagram – 56%

Благодаря инструментам Big Data* Киевстар составил «социально-демографический профиль» посетителей Leopolis Jazz Fest. Так, 63% любителей джазовой музыки – мужчины. Средний возраст посетителей концертов джаза – 30-39 лет, их на концертах Leopolis Jazz Fest было 61%. Что интересно, 43% любителей джаза – владельцы автомобилей, 77% – путешествуют за границей, причем 37% ездят в Польшу.  А 65% абонентов, которые слушают джазовые концерты во Львове – воспитывают детей.

Следует заметить, что среди людей, посетивших Leopolis Jazz Fest, 73% – местные жители, 20% гостей города было из Киева. Остальные гости – из городов Днепр, Одесса, Харьков, Тернополь, Ровно, Ивано-Франковск, Хмельницкий, Винница, Николаев, Кривой Рог.

Киевстар уже 8 лет поддерживает Leopolis Jazz Fest. Ежегодно компания заботится, чтобы все абоненты могли беспрепятственно пользоваться мобильной связью даже во время пиковых нагрузок на сеть. В частности, чтобы обеспечить качество связи во Львове, Киевстар установил дополнительно 19 базовых станций и усилил связь на концертных площадках с помощью передвижного мобильного оборудования.

Напомним, до 31 июля 2019 года для всех абонентов Киевстар действует акция «Лето 4G безлима». По условиям предложения мегабайты трафика, которые используются в сети  4G, не тарифицируются.

*Результаты исследования получены путем анализа агрегированных статистических обезличенных данных об использовании мобильной связи и интернета  абонентами Киевстар в период с 25 по 30 червня на концертных площадках Leopolis Jazz Fest. Данные являются приблизительными и не могут использоваться как статистическая информация.

Справка о Киевстар:

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляющий услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе для 3G и 4G связи. Услугами оператора пользуются более 26,4 млн абонентов. По исследованиям международной компании Ookl за 2018 год, в сети Киевстар средняя скорость мобильного интернета наибольшая в Украине.

Акционеры Киевстар – международная Группа VEON Ltd, офис в Нидерландах. Акции Группы находятся в свободном обращении на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам). Киевстар более 20 лет работает в Украине, и признана как наибольший плательщик налогов отрасли связи, один из лучших работодателей Украины и социально ответственная компания.

За дополнительной информацией обращайтесь: , www.kyivstar.ua

МеткиМетки:  киевстар

Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(2)
NikaMTEW (*.59.90)
Привет!

Давно понятно, что самое трудное в сетевом бизнесе – строить структуру, наращивать товарооборот, рекрутировать и обучать новичков, которые потом уходят....
А если все это будет делать робот?
И система сама будет продвигать вас, строить структуру, обучать новичков и все это – совершенно БЕСПЛАТНО?
Так бывает? Теперь – да!

Посмотрите видео на страничке:

https://clck.ru/HuB7b

После регистрации вам будет предоставлен доступ к обучающим видео, и вы сможете решить, стоит ли этим заниматься.
Это будет стоить вам всего 10 минут вашего времени, но может круто изменить вашу жизнь!
Не упустите шанс...

<a href=https://clck.ru/HuB7b>Эффективная система продвижения МЛМ-бизнеса</a>
KingCSGOdit (*.59.90)
Всем Привет!

Всем известно, что в наше время всё большую и большую популярность набирают рулетки, связанные с популярным шутером Countre Strike Global Offensive. Наша честная рулетка является отличным способом присоединиться ко всем поклонникам игры. Здесь Вы сможете делать ставки различными скинами и вещами з вашего инвентаря, принадлежащие Countre Strike Global Offensive. Это отличный способ побороться за уникальные и возможно редкие предметы, относящиеся к кс го. Ведь в случае выигрыша вы абсолютно бесплатно получите все вещи, которые были поставлены. Испытать удачу может каждый, ведь минимальная ставка от 1 рубля!

<a href=https://ecocsgo.me/history>рулетка ксго</a>
или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте