22,5 млрд грн инвестиций, 300% рост интернет трафика – успехи Киевстар в развитии новых технологий
  
Автор:

В апреле 2018 года телеком оператор подключил к услугам 4G связи 20 городов Украины. А уже за год компания построила крупнейшую сеть LTE, действующую в 4587 населенных пунктах, где проживает 58% населения Украины. Объемы дата-трафика в сети Киевстар выросли за этот же период на 300%. 

За время развития в Украине 3G и 4G связи, с 2015 по 2018 годы, Киевстар инвестировал 22,5 млрд грн, в том числе уплатил 7 млрд грн за лицензии на новые технологии связи, 3,5 млрд грн за использование частот и 12 млрд грн – строительство сетей связи. Сейчас в сети Киевстар - более 24,7 тыс базовых станций. Они обеспечивают связь 3G для 81% населения и 4G связь для 58%. Благодаря наибольшему количеству радиочастот, которые использует компания, средняя скорость мобильного интернета в сети Киевстар – самая высокая в Украине. Это подтверждается данными компании Ookla за 2018 год.

Александр Комаров, президент «Киевстар»: в 2019 году мы намерены увеличить инвестиции в развитие 4G, чтобы как можно больше жителей Украины получили доступ к новым технологиям связи.

Благодаря запуску новых технологий связи абоненты получили новые возможности:

  • За март 2019 года в сети Киевстар использовано 46 петабайтов – столько же, сколько за весь 2016 год. Что интересно, 43% дата трафика – в сети 4G.

  • В сети 4G Киевстар абонент использует в месяц в среднем, 5,6 Гб мобильного интернета, тогда как в сети 3G  – 3,8 Гб.

  • Абонентам стали доступны услуги Mobile ID, IoT, Big Data, облачные сервисы и др. Так, 70% бизнес клиентов в сети 4G загружают данные в облачные хранилища.

  • Абоненты используют 4G в населенных пунктах, где фиксированный интернет недоступен или его скорость невысока. Например, в Херсонской области в ряде сел среднее потребление 4G на абонента 75 ГБ в месяц, во Львовской области в некоторых селах в среднем используется 56 ГБ на абонента, в Запорожской – 50 Гб. Для сравнения, в больших городах среднее потребление дата-трафика в сети 4G: Ужгород – 12 ГБ на абонента; Херсон – 10,59 Гб, Днепр – 6,64 ГБ, Киев – 6,25 ГБ, Одесса – 6,19 ГБ.

Напоминаем, что Киевстар предоставляет абонентам большой выбор безлимитных тарифных планов с выгодными условиями для мобильного интернета, в том числе неограниченный трафик на популярные сервисы YouTube, социальные сети, база знаний Wikipedia, образовательная платформа Prometheus и др.

Абоненты могут заменить SIM-карту на USIM с поддержкой 4G/LTE можно бесплатно во всех фирменных магазинах Киевстар или заказать бесплатную почтовую доставку. Также компания предлагает широкий выбор 4G-смартфонов и гаджетов по выгодной цене в своих магазинах и на сайте.


Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(0)

Пока комментариев нет… Будьте первым кто оставит комментарий по этой теме!

или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте