Статья о преимуществах каркасного домика + видео
  
Автор:

Мода, на каркасно-щитовые дачные домики пришла относительно недавно, с успехом практикуется и пользуется заслуженным спросом на рынке дачного и коттеджного строительства. Популярность данный вид строительства, приобрел в большинстве стран европы и запада, где такие дома, являются основным жильем. И на Украинский и Российский строительный рынок, каркасно-щитовое строительство, идет семимильными шагами. Это вхождение обусловлено огромным количеством преимуществ, которыми обладает    каркасно-щитовая технология. Несомненно, главное преимущество каркасно-щитовых дачных домиков, это быстрота постройки, данных конструкций. И конечно, стоит отметить, сравнительно невысокую стоимость и долговечность конструкции.

Рекомендую Вам почитать интересную статью про плюсы профилированного бруса. А дальше, поговорим подробнее обо всех достоинствах, каркасно-щитовых дачных домиков:

  1. Не нужен значительный фундамент, что значительно экономит средства, на земляных работах и технике.
  2. Превосходные характеристики эксплуатации, приятный внешний вид, в отделке которого возможно применять современные технологии.
  3. Каркасно-щитовые дачные домики, не дают усадки, что позволяет приступать к отделочным работам, сразу после постройки. Так же эта особенность позволяет таким строениям, сохранять свою геометрию, независимо от времени года.
  4. Есть возможность решать архитектурные задачи, где есть непростой замысел, с выбором характеристик в соответствии с погодными условиями региона постройки, т.е. подбирать толщину стен, исходя из погодных условий данной местности.
  5. Каркасно-щитовые дачные домики, можно оставлять в зимний период без отопления, что никоим образом не скажется на их целостности.

Все положительные особенности каркасно-щитовых дачных домиков, заключаются в каркасе, обшитым с обеих сторон достой, плитой, пиловочником. Внутри, такой каркас, прокладывается теплоизоляцией. Это могут быть минеральные плиты, полиуретан или насыпная теплоизоляция.

Унифицированные элементы каркаса, позволяют выбрать любой тип отделки, как наружной, так и внутренней. Поэтому, каркасно-щитовые дачные домики, могут быть, и «деревянными, и «кирпичными». Т.е. один и тот же проект, может выглядеть так, как видит его заказчик. Так же, долговечность строения, обусловлена тем, что сам несущий каркас, скрыт внутри стен. Дополнительное заполнение теплоизоляцией, межкомнатных перегородок и перекрытий, уменьшает шум и теплопотери.

Облицевать каркасно-щитовые дачные домики, можно сайдингом, цементно-песчаными плитами, блок-хаусом, фасадной штукатуркой, кирпичом, можно просто окрасить. Вариантов решения вопроса облицовки, множество, и все они подходят к каркасно-щитовым дачным домикам. Технология строительства этих домов, дает идеально ровные поверхности для отделки, как наружной, так и внутренней. Внутри, дом можно отделать плитами обоями, плиткой и пр. и пр.

Так как основным строительным материалом в нашей стране является древесина, а ею наша страна действительно богата, то это даёт ряд преимуществ. А именно:

  • деревянный материал, позволяет создавать конструкции трудновыполнимые с применением другого материала;
  • деревянные конструкции в несколько раз легче железобетонных;
  • сокращаются транспортные расходы;
  • нет необходимости использовать тяжелую технику при возведении фундамента;
  • древесина – экологически чистый материал.

Благодаря вышеперечисленным качествам, постройка каркасно-щитовых домов, в последнее время, приобрело не малую популярность. Если Вы хотите получить удобное комфортабельное жильё, за сравнительно небольшие деньги, то каркасно-щитовой дом, самый подходящий вариант. Развитие строительства таких домов, на мой взгляд, имеет в нашей стране огромные перспективы, в плане малоэтажного строительства за чертой города. Не зря же технология каркасных строений широко применяется в Скандинавских странах, в Канаде и других, по определению «холодных» странах. Технология производства каркасно-щитовых домов, позволяет строить, как бюджетные загородные дома, так и довольно большие коттеджи. И даже, превосходят по характеристикам и не уступают по внешности, кирпичным домам.

Подводя итог, хочу сказать, что каркасно-щитовые дома – самое доступное на сегодняшний день жильё. При минимальных вложениях средств и времени, Вы получаете современное, уютное комфортабельное жильё. 

Если Вам понравилась статья, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях. Если у Вас есть дополнения и замечания, пишите, всем будет интересно их почитать.

Смотреть видео плюсы и минусы каркасного дома спустя 2 года. Честный обзор:


Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(2)
id181729-Виктория Дымова Виктория Дымова
Стильні каркасні будинки компанія «Київ Каркас» вам може запропонувати. На сайті www.kiev-karkas.com.ua/ багато цікавих проектів. І ви можете будь-який обрати. Будують, до речі, «під ключ». Що реально зручно. Адже ви одразу отримуєте будинок в якому не потрібно нічого змінювати і нічого доробляти.
Flaster Flaster
Хочу каркасний будинок замовити. До кого у Києві порадите звертатися?
или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте