Модель Ольга Овчаренко: Нужно усердно трудиться, развиваться профессионально и учиться
  
Автор:

Она пример человека, который усердно и трудолюбиво идет к своей мечте. Она работала в Китае, Италии, Франции и Израиле и сумела добиться того, что о ней заговорили и начали приглашать сотрудничать известные модные украинские бренды.

Ольга Овчаренко рассказала о том, как начинался ее путь и что она советует тем, кто делает первые шаги в модельном бизнесе.

Когда начался ваш путь в качестве топ-модели?


Будучи подростком, в 16 лет я ради интереса и всеобщего развития решила с подружкой пойти в модельную школу и провела я там год: нас учили дефиле, позированию, мастерству макияжа. Но на тот момент я не воспринимала это серьезно, так как была сосредоточена на учебе и поступлении на юридический факультет. И вернулась я к этому только на четвертом курсе института, когда меня буквально заставили участвовать в конкурсе красоты, сказав, что я непременно должна попробовать свои силы.

Вы обладательница многих титулов и званий, но есть титул, с которым связана особая история? Расскажите эту историю.

Конечно, у всех конкурсов есть своя интересная история и они принесли мне определенный жизненный опыт. Но я, наверное, выделю такой конкурс, как «Королева Чернигова 2013», где я заняла призовое место, а победительница имела возможность представлять свой город. После этого конкурса я  впервые вышла на Всеукраинский конкурс красоты «Королева Украины 2014», мне предложили участвовать в нем, съемки конкурса проходили за границей, и участницы сами должны были оплатить себе эту поездку. К сожалению, мне пришлось отказаться от этого конкурса, так как на тот момент я была простой студенткой и не имела возможности оплатить себе поездку за границу. Но такого рода конкурсы это всегда очень интересно: ты путешествуешь, знакомишься с новыми людьми и перед тобой открываются новые горизонты.


Вы работаете не только в Украине, но и в других странах. Чем отличаются принципы работы в вашей сфере?


В Украине интересно работать тем, что очень много талантливых дизайнеров и все организовано на высоком уровне. А за границей, конечно, иначе, это и путешествие, и смена обстановки, ты знакомишься  с новой культурой. Мне удалось получить опыт в модельной сфере не только в Украине, но и в других странах: Китай, Италия, Франция и Израиль.



Что бы вы посоветовали юным моделям, которые только делают свои первые шаги в мир моды? Расскажите примеры, когда вам удавалось пройти кастинг в определенный проект и как удавалось его пройти?

Мой совет – не надо ничего бояться, нужно усердно трудиться, развиваться профессионально и учиться. Я считаю, что многие кастинги я проходила благодаря своему трудолюбию и терпению, ты никогда не знаешь, когда будет именно твой день. Нужно не сдаваться и идти вперед.

После какого проекта, где вы были в качестве модели, вы почувствовали себя успешной и что вас узнают на улицах?

Думаю, это после работы с украинскими дизайнерами и, возможно, после публикации меня на обложке журнала «Boom».

С кем из украинских дизайнеров вы сотрудничали?

Я сотрудничала со многими украинскими дизайнерами, в их числе такие бренды: MURMUR KOTOVA, UNONA, MAXIMA, Dominiss, Anne -Marie, Maxima, Armania, Polardy и это только те имена, которые я помню.


Прикрепленный файлПрикрепленный файл Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(0)

Пока комментариев нет… Будьте первым кто оставит комментарий по этой теме!

или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте