Швейцарские часы Audemars Piguet: история популярного бренда
  
Автор:

Бренду Audemars Piguet удается сочетать производство спортивных часов с моделями для делового стиля. Но это не единственная уникальность компании.

Часы, призванные удивлять и привлекать внимание

Audemars Piguet имеет богатейшую историю – почти 130 лет успешной работы на конкурентном рынке, где присутствуют такие маститые игроки, как Tag Heuer, Breitling, Longines, Omega и др. Официально бренд был зарегистрирован в 1882 году, хотя мастерская была открыта раньше.

В этом же году мир увидел элитный карманный аксессуар, оснащенный огромным количеством полезных функций: вечным и лунным календарем, минутным репетиром и пр. В 1946-м компания представила необычную механическую модель с тончайшим механизмом, толщиной всего в 1,64 мм.

Рассказывая про часы Audemars Piguet, нельзя не упомянуть о самом успешном хронометре швейцарского бренда – Royal Oak. Это легендарная спортивная модель, впервые увидевшая свет в 1972 году. В отличие от всех остальных премиальных часов тех лет, корпус Royal Oak был выполнен из стали.

Особенность дизайна аксессуара – это восьмиугольный обод вокруг циферблата (безель) и восемь шестиугольных винтов на лицевой поверхности (расположенных по кругу). Сегодня в коллекции компании представлено несколько модификаций часов Royal Oak, включая решения с корпусом из золота и титана.

Сколько часов выпускает швейцарский бренд каждый год?

Ежегодно под легендарной маркой выпускается не более 15 тысяч аксессуаров в разных сериях. Это говорит о том, что каждая модель изготавливается вручную путем кропотливой работы. Компания не стремится к большим объемам, ее цель – это поддержание заданной высокой планки.

На сайте http://www.luxgroups.ua/watch/audemars-piguet можно посмотреть коллекции Audemars Piguet и почитать их описания, чтобы понять, за счет чего производитель из Швейцарии добился такого успеха.

С тех пор как в далеком 1964 году компания разработала модель со сверхтонким механизмом, это стало одной из фирменных черт многих других аксессуаров бренда. Как и оригинальное оформление, в котором применяются титан, платина, золото, карбон, драгоценные камни и др.

Наручные часы оснащаются разными функциями: индикацией даты, уравнением времени, турбийоном, календарями, хронографом и пр. Каждая модель имеет свою функциональность, при выборе уточняйте данный момент. Добавим, что бренд предлагает аксессуары в спортивном и деловом стиле, их можно увидеть на запястьях известных актеров и спортсменов, что только повышает статус часов.


Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(0)

Пока комментариев нет… Будьте первым кто оставит комментарий по этой теме!

или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте