Современные аналоговые технологии: TVI, CVI, AHD камеры и их особенности
  
Автор:

Основным критерием выбора камеры наружного видеонаблюдения является формат трансляции данных. До недавних пор эксперты рекомендовали отдавать предпочтение цифровым устройствам.

Сегодня ситуация изменилась. Ведущие производители стали создавать аналоговые модели не только в стандартном формате CVBS, но и с улучшенными характеристиками – AHD, TVI, CVI.

Особенности новых технологий

Усовершенствованные аналоговые камеры способны передавать сигналы посредством коаксиального кабеля на значительные расстояния в широком разрешении.

Выбор в пользу этого оборудования особенно актуален для тех объектов, где уже существует видеонаблюдение, базирующееся на аналоговых устройствах. Все, что нужно, чтобы улучшить картинку, – заменить требуемые камеры и установить гибридное устройство. На сайте интернет-магазина kibsys.com.ua можно купить такое оборудование по наиболее выгодной стоимости. Прежде чем делать окончательный выбор, стоит детальнее изучить типы камер.

Характеристики современных камер

При покупке оборудования важно сопоставлять условия эксплуатации с параметрами существующих моделей:

  • AHD. Этот формат получил наиболее широкое распространение. Купить ahd камеры можно по небольшой цене. Как правило, она сопоставима со стоимостью обычных аналоговых устройств. Они осуществляют передачу данных в цифровом качестве на расстояние до полукилометра при подключении по коаксиальному кабелю. Применяя витую пару, можно устанавливать камеры на удалении до 100 м, дополняя систему пассивными приемопередатчиками.
  • TVI. Такое оборудование имеет наиболее высокую пропускную способность. Это обеспечивает максимальную детализацию и отменное качество цветопередачи. Камеры устойчивы к помехам и перегрузкам в сети. Их цена на 15-20 % выше AHD. Они подходят для систем, состоящих не более чем из 100 элементов наблюдения.
  • CVI. Устройства, выполненные по этой технологии, подходят для трансляции звука и видео по единому кабелю коаксиального типа. При этом качество изображений сопоставляется с IP-камерами. Стоимость таких моделей на 10-15 % выше простых аналоговых.
  • Камеры CVBS считаются морально устаревшими. Они работают на основании преобразования электрических сигналов, передающихся на сервер или на монитор. Недостатки данного решения очевидны – низкое разрешение, зависимость качества картинки от кабеля, расстояния, помех.

Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(0)

Пока комментариев нет… Будьте первым кто оставит комментарий по этой теме!

или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте