Купить фирму с НДС – значит получить все необходимые документы сразу!
  
Автор:

Вы решили заняться собственным бизнесом и больше ни от кого не зависеть? Это прекрасное стремление, которое выгодно и для вас, и для клиентов, и для государства! Хотя последнее, к сожалению, не стремится упрощать процессы регистрации для начинающих предпринимателей. Процедура отнимает много времени и сил, из-за чего человеку приходится искать обходные пути. Можно ли вести собственное дело легально, но при этом избежать длительной регистрации? Да, можно. Достаточно лишь купить фирму с НДС и получить собственное предприятие в кратчайшие сроки!

Какие документы получает покупатель?

Готовые фирмы на продажу - ЭлионорумМногие люди ставят под сомнение законность процедуры получения предприятия таким способом. Хотя, на самом деле, ничего противозаконного в этом нет. Продажа фирм – это такой же бизнес, как, к примеру, продажа недвижимости или автомобилей. Компания поступает в вашу собственность после внесения изменений в учредительный состав, устав и выделения доли в уставном капитале. Поэтому, как видим, все достаточно просто.

Как только процедура регистрации завершится, вы сразу же получите на руки все необходимое для ведения деятельности. Основные документы, которые входят в перечень, следующие:

  • Регистрационная документация;
  • Сертификаты;
  • Разрешения на ведение той или иной деятельности;
  • Лицензии на оказание услуг и т.д.

Помимо этого, клиент также имеет право потребовать дополнительные бумаги. Если вы покупаете предприятие с историей, значит компания-реализатор обязана провести полноценный аудит и подтвердить ее полную юридическую чистоту. При этом должны быть проанализированы все операции за весь период хозяйственной деятельности компании. Кроме того, выявляются все ее обязательства перед финансовыми или иными организациями. Более того, многие фирмы продаются с готовой клиентской базой, что еще сильнее упрощает процесс работы с ними.

Люди почему-то убеждены, что процедура перерегистрации компании должна проходить длительное время. Это неправда. Буквально за 2-3 недели вносятся все необходимые изменения в устав, проводится собрание учредителей под протокол и все документы направляются на государственную регистрацию. В итоге, через 14-20 дней вы становитесь собственником готовой фирмы, которая может вести любую деятельность, в зависимости от выбранного вами направления. Поэтому процедура покупки готового бизнеса значительно проще, чем регистрация нового предприятия. Главное – сотрудничать с проверенными компаниями, имеющими опыт в продаже и переоформлении фирм.


Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(0)

Пока комментариев нет… Будьте первым кто оставит комментарий по этой теме!

или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте