Европа хочет запретить Wi-Fi
  
zavtra.com.ua

Из-за опасности для здоровья Парламенская ассамблея Совета Европы подала документ, в котором говорится об устранении из повседневной жизни европейцев беспроводного интернета.

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) выступила с новой инициативой, которая в случае реализации повергнет в шок пользователей интернета.

ПАСЕ пытается устранить из повседневной жизни европейцев такое явление как беспроводные сети, опираясь на то, что они наносят вред здоровью граждан.

Парламентская Ассамблея опубликовала документ, в котором утверждается, что сигналы Wi-Fi и мобильных телефонов «потенциально опасны» для людей и других живых существ.

В документе отмечается, что использование беспроводных сетей может привести к серьезным экономическим потерям вследствие их влияния на здоровье, подобно тому как это произошло с этилированным бензином, сигаретами и строительными материалами, содержащими асбест.

Вследствие указанного обстоятельства, планируется создать специальные зоны, свободные от влияния электромагнитных излучений, куда должны войти больницы, школы и некоторые другие места. В пункте 8.2. этого документа прямо предлагается установить определенные защитные экраны для снижения уровня излучения до необходимой степени.

Как вывод, рекомендуется организовать новые исследования в области технологий и телекоммуникаций, использование которых не влияло бы на биологические организмы.

От редакции: Впоследствии, учёными из Норвежского института общественного здравоохранения было доказано, что электромагнитное поле от мобильных телефонов и беспроводных сетей не причиняет вреда здоровью.


Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(2)
yana (*.40.93)
я не думаю, что это просто «бзик» «некоторых парламентёров совета европы» .... на самом деле.... если задуматься насколько всё наше современное пространство обитания пронизано всякими микро – радио – волнами / сигнала... то становится как-то непосебе :(
utilmind utilmind
Ага, и сотовую связь заодно запретить, мобилы вызывают фимоз головного мозга у некоторых парламентёров совета европы.
или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте