Как придумали сухой корм для животных
  

На данный момент большая часть потребления корма для животных приходится на кошачий род, но все же первый специальный корм был разработан именно для собак.

Логотип еды для собак СпраттаПервые галеты для собак изготовил американец Джеймс Спратт в 1860 году. Сегодня его имя достаточно известно в «собачьем мире», а тогда он был мелким торговцем громоотводами и заядлым путешественником. Кроме того, он был страстным собачником, и путешествовать любил исключительно вместе со своими мопсами. Путешествовать с любимцами было довольно накладно, и однажды его осенило! Он смешал обычную кашу, мясной фарш и овощи и запек это все в духовке. Мопсы с удовольствием съели получившееся печенье, а изобретатель получил источник доходов на всю последующую жизнь.

Конечно, впоследствии к изготовлению сухого корма подключились биологи, а к его пропаганде – рекламисты. Биологи добавили в корм злаковые компоненты, продлив срок хранения и насытив углеводами, и заменили мясо на более дешевые отходы от мясной промышленности.

Интересно, что первый промышленно изготовленный корм продавался в довольно больших банках. Крышка от банки была предназначена для использования в качестве миски.

Сегодня на полках магазинов можно найти широкий выбор самых разных кормов, специально изготовленных отдельно для кошек и собак, для животных разных возрастов, с учётом породы и диеты животного.

А у вас есть домашние любимцы? Кормами какой торговой марки вы их кормите?
Порекомендуйте лучший
корм для кошек или для собак.


Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(4)
Flaster Flaster
Вот полностью с вами соглашусь тоже, от питания многое зависит. Я выбираю сухой корм для собак optimeal shop.optimeal.eu/category/sobaki/goduvannia/sukhi-kormi , тут продуманная формула сухого корма для каждой породы. Наш украинский бренд делает только лучшее для наших любимцев и покупать лучше в этом магазине по минимальным ценам корма данного производителя.
id181729-Виктория Дымова Виктория Дымова
Полностью с вами соглашусь. Больше и добавить нечего. Кормить животных нужно правильно!
id177428-Сергій Фесенко Сергій Фесенко
Ну нормальный корм не будет стоить копейки. Именно поэтому мне кажется, что вам стоит просто обратить свое внимание на максимально классный зоомагазин, в котором можно просто и выгодно купить корм для животных homefood.ua/ru/ . Мне нравится тут ассортимент и то, что тут самые выгодные цены и самые классные корма есть.
id184016-Анна Липченко Анна Липченко
А где вы вообще покупаете себе нормальные кота для питомцев? Такие цены, что просто ужас
или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте