Церемония награждения «Фаворитов Успеха — 2010», впечатления журнала «Маркетинг и реклама»
  

Маркетинг и реклама № 6 (178) Июнь 2011
Анжела Горбатых,
Маркетинг и реклама, Киев.

27 мая в концерт-холле FreeДом прошла восьмая по счету церемония награждения конкурса «Фавориты Успеха». Доказывая утверждение, что постоянство – залог успеха, ведущими мероприятия были Катерина Виноградова и Павел Костицын.

Немного слов об истории конкурса. Проект стартовал в 2003 году. Цель проекта – выявление предпочтений украинских потребителей, их приверженности к определенным торговым маркам одежды, обуви, еды, заведениям, различного рода услугам. В 2007 году был запущен обновлённый портал www.favor.com.ua, на котором каждый пользователь той или иной услуги или товара имеет возможность высказать свое мнение и проголосовать за понравившуюся торговую марку.

Ежегодно, по итогам голосования, согласно отзывам экспертов, определяются фавориты украинского рынка – компании, бренды, продукты, которые, по мнению потребителей, показали высокий уровень качества товара и сервиса. Данные маркетинговые исследования проходят под руководством маркетинговой исследовательской компании InMind и Киевского международного института социологии.

На данном этапе развития рынка, когда доверие потребителей к рекламе значительно подорвано, победа в данном конкурсе, как минимум, приносит бренду славу, как максимум – лояльность покупателя. Мировое сообщество ввело моду на экспертные оценки. Украина не стала исключением. В мире, где выбор осложнен переизбытком рекламных материалов, доверять можно тем, кто лично испытал продукт. И здесь на помощь приходит «Фаворит года». Такие покупатели, как мы с вами, на протяжении года имели возможность протестировать различные медицинские препараты, товары для дома, автомобили и высказать свое мнение на интернет-портале. Не буду ходить вокруг да около и перейду к церемонии награждения.

Статус такого заведения, как FreeДом, обязывает: красная дорожка при входе, вежливый швейцар с голливудской улыбкой, папарацци щелкают вспышками, гламурные красотки в вечерних платьях позируют и ведут светские беседы. Вспоминаются слова главной героини в фильме «Завтрак у Тиффани»: «Разве что-нибудь плохое с тобой может приключиться там, где столько добрых, хорошо одетых людей и так мило пахнет серебром и крокодиловыми бумажниками?».

Церемонию награждения сопровождали своими выступлениями звезды отечественного шоу-бизнеса: лучшие певец и певица 2010 года – Алексей Матиас и Alyosha, а также Алексей Лещенко, Наталья Морозова и оперная дива, заслуженная артистка Украины Наталья Шелепницкая. Гостей мероприятия порадовал своим выступление фаворит конкурса в номинации шоу-балет – Foresight. Ко всем приятным сюрпризам мероприятия добавился розыгрыш призов для зрителей от компаний «Бар Импорт», «Эмвей Украина» и «Флорида Косметикс». Все это в комплексе с уютной атмосферой, прекрасной кухней и изысканным обществом сделало вечер пятницы очаровательно приятным.


Attached fileAttached file Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK
  

Achtung! Please be polite! Although that modertors of this web-portal are excessively democratic, any unethical, unqotable or just rude expressions, which abuse other visitors of this web site, can be deleted. Also will be deleted any spam and public comments with private phone numbers.