Основные особенности смартфона Samsung Galaxy S9
  

Компания Samsung является одним из мировых лидеров в сфере разработки и производства мобильной техники. Смартфоны именно этого бренда считаются первыми конкурентами для iPhone. Но чем же так привлекательна модель Galaxy S9? Каковы ее особенности и преимущества?

Samsung Galaxy S9

Главная «фишка» – отличная камера

Основное преимущество гаджета – его инновационная камера. Сам производитель обозначил ее как принципиально новую. Это действительно так. Камера на Galaxy S9 с изменяемой диафрагмой. Чем шире этот показатель, тем лучше устройство снимает с наступлением темноты. Реализовать качественную диафрагму на смартфоне с тонким корпусом очень сложно. Ведь при слишком большом раскрытии такая камера будет высветлять снимки и «замыливать» фон очень сильно вне зависимости от того, насколько это нужно.

Именно поэтому многие производители пытались добиться установки такой диафрагмы, которая смогла бы подстраиваться под пользователя. Удобный смартфон Samsung Galaxy S9 максимально приближен к идеальным показателям, поскольку на нем:

  • отличная стабилизация изображения;
  • хорошая оптика;
  • качественный большой сенсор в камере;
  • регулируемая диафрагма от f/1.5 до f/2.4.

В автоматическом режиме техника самостоятельно выбирает оптимальные настройки. Если применяется ручная съемка, то пользователь сможет скорректировать апертуру.

Эргономика и другие особенности

Среди прочих особенностей смартфона выделяется его эргономика. Если сравнивать флагман с предыдущими моделями из этой серии, то устройство стало более широким и солидным. На S9 прибавилось 0,4 мм. Благодаря этому дисплей не «натягивается» по бокам слишком глубоко. Такой гаджет удобно и легко ложится в руку. Аппарат легкий и эргономичный. Эффект «безрамочности» совсем не ощущается. Многие пользователи отмечают удобный и стильный корпус модели. Он не выпадает из руки и не скользит. Задняя крышка имеет олеофобное покрытие.

На S9 сохранен привычный на корпусе разъем под наушники. Производитель дополнил смартфон стереодинамиками. Подача звука качественная и мощная.

Другая особенность Galaxy S9 – сканер. На этой модели он расположен в нужном и удобном месте, что принципиально отличает ее от предыдущего решения, на котором пользователи редко могли попасть в сканер с первого раза и сильно пачкали пальцами камеру. Теперь случайно ткнуть в камеру просто нереально.

Графика и мощность процессора

Серьезные изменения на этом устройстве претерпел процессор. В чем это проявляется? Новшества на Galaxy S9 представлены:

  • быстрым модемом для загрузки и скачивания;
  • доработанным техпроцессом;
  • инновационным видеоускорителем;
  • новыми процессорными ядрами.

Модель S9, оснащенная процессором Exynos 9810, оказалась одной из самых мощных среди современных смартфонов. Ведь устройство работает на 35% быстрее и оперативнее предыдущего аппарата в линейке. Игровая графика отличается высокими показателями. Гаджет отлично справляется с тяжелыми приложениями и экономит энергию.


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK
  

Achtung! Please be polite! Although that modertors of this web-portal are excessively democratic, any unethical, unqotable or just rude expressions, which abuse other visitors of this web site, can be deleted. Also will be deleted any spam and public comments with private phone numbers.