Современные балконные двери из ПВХ профиля: виды, комплектация, преимущества
  

Дверь, ведущая на балкон, оказывает влияние не только на интерьер гостиной, спальни или кухни. Она отвечает за сохранение тепла, препятствует проникновению холода извне. Ее конструкция и материалы изготовления определяют удобство, практичность использования и длительность службы. Отличными характеристиками обладают двери на балкон от Ornet, производимые из оконного ПВХ-профиля.

Почему стоит устанавливать пластиковые двери

Популярность пластиковых балконных дверей обуславливается несколькими неоспоримыми преимуществами. К их числу относятся:

  • эргономичный и аккуратный дизайн, не нарушающий концепцию интерьера;
  • сравнительно небольшой вес, обеспечивающий простоту и высокую скорость монтажа, возможность установки на тонких перекрытиях;
  • большой выбор вариантов конфигураций и оснащения фурнитурой;
  • простота ухода;
  • низкие требования к обслуживанию.

В компании Ornet подобрать конструктивное решение из ПВХ профилей можно для любого балкона или лоджии. Для узких проемов производитель предлагает одностворчатые двери. Если выход широкий, подойдет вариант с двумя створками (одной открывающейся, второй – глухой). Существуют и другие виды: распашные штульповые, раздвижные, с оконным блоком и т. д.

Строение и комплектация

Компания предлагает балконные двери разных конфигураций: полностью стеклянные или содержащие непрозрачные вставки. В первом случае стеклопакет занимает весь проем. Этот вариант самый дорогой. Можно сократить расходы, выбрав дверь со вставкой из сэндвич-панели, размещенной по нижнему краю либо по центру.

Функции створок зависят фурнитуры. Они могут оснащаться обычными поворотными и распашными механизмами или комбинированными – поворотно-откидными. Более редкий выбор заказчика – раздвижная система. Благодаря ей можно визуально сделать помещение просторнее и светлее.

Механизмы управления – не единственные в конструкции современной балконной двери. Для обеспечения максимального удобства ее использования эксперты рекомендуют установить антимоскитную сетку, задерживающую насекомых и пыль. Если в доме есть маленький ребенок, нужно позаботиться о его безопасности. Для этого необходимо выбрать ручки с замками и блокировками. Полезной будет магнитная защелка. Она отвечает за плавное и практически бесшумное закрывание, чем отличается от обычной системы из выдвигающегося элемента и паза.


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK
  

Achtung! Please be polite! Although that modertors of this web-portal are excessively democratic, any unethical, unqotable or just rude expressions, which abuse other visitors of this web site, can be deleted. Also will be deleted any spam and public comments with private phone numbers.