Здоровья и основные факторы здоровья
  
Author:
После проникновения вируса и первых защитных реакций организма возникает бессимптомная стадия инфекции.
За это время сопротивляемость организма постоянно падает, но на протяжении многих лет человек может наслаждаться хорошим здоровьем.
Нет единого мнения о том, присутствуют ли психиатрические изменения у бессимптомных носителей ВИЧ.
Некоторые исследователи говорят, что все остается в норме до последних стадий заболевания.
Другие указывают на наличие тонких, субклинических изменений уже в этой первой фазе инфекции.
Противоречие также касается масштаба явления.
Различия в оценке распространенности неровностей близки в огромном диапазоне – от 6 до 50% всех перевозчиков.
Однако большинство согласны с тем, что при возникновении когнитивных нарушений они проявляются строго определенным образом.
Тяжесть этих нарушений изначально незначительна.
В повседневной жизни многие виды деятельности являются рутинными, автоматизированными, и поэтому в течение длительного времени проблемы могут оставаться незамеченными.
Только психологические тесты позволяют оценить безупречность ваших умственных способностей и функциональной эффективности.
На основании таких исследований были выделены три группы лиц, остающихся на бессимптомной стадии инфекции.
Первый, охватывающий более трех четвертей всех случаев, не имеет эмоционального или когнитивного дефицита.
Второй, более или менее большой, как третий, – это люди с депрессивным настроением, депрессивными настроениями, медленными психомоторными реакциями, едва запоминающими новую информацию.
Третья группа состоит из людей с нормальным настроением, но с отсроченной реакцией на раздражители, возникающие из окружающей среды, проблемами с вниманием, проблемами с памятью и нарушениями мышления.
Другая картина расстройства формируется на следующей фазе инфекции, то есть на симптоматической стадии.
Вместе с заметным уменьшением количества Т-лимфоцитов появляются такие симптомы, как длительная усталость, потеря веса, потливость ночью и, прежде всего, различные инфекции.
Тем не менее, о полном симптоме СПИДа еще не говорят, потому что количество лимфоцитов не опускалось ниже определенного порога.
На этой стадии инфекции психические расстройства возникают чаще, чем в бессимптомной фазе, более интенсивны и имеют более широкий спектр.
Описанные выше когнитивные нарушения сопровождаются общим снижением умственных способностей, снижением подвижности и физической силы http://headache.su/mrt-golovy-i-sosudov-golovnogo-mozga.html.
В результате могут быть видимые трудности с выполнением ежедневных действий.
Как и в бессимптомной фазе инфекции, здесь также можно выделить три группы пациентов с разным психическим здоровьем, за исключением того, что люди без эмоциональных и когнитивных расстройств составляют, однако, явное меньшинство.

Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

Info The author of this page has prohibited it from commenting by anonymous users. You must login or register your FAVOR.com.ua account to leave a message here.