Абоненты Киевстар определили самых популярных исполнителей на Atlas Weekend 2019
  
Author:

В этом году на фестивале абоненты Киевстар использовали почти в два раза больше мобильного интернета, по сравнению с прошлым – 17 тысяч гигабайт. Это стало возможным благодаря скоростному 4G, которым пользовалось 73% абонентов. А количество минут голосовой связи, наоборот, уменьшилась на треть – до 1 млн минут.

В ТОП-3 исполнителей, во время выступления которых абоненты Киевстар использовали больше всего мобильного интернета, например, для стриминга в социальных сетях, попали:

  1. Группа «Сплин» – 470 гигабайт;
  2. Liam Gallagher – 425 гигабайт;
  3. София Ротару – 390 гигабайт.

Киевстар уже 4 год подряд поддерживает фестиваль Atlas Weekend. Чтобы предоставить своим абонентам качественную связь на фестивале, оператор дополнительно установил 3 постоянные базовые станции на территории ВДНХ и 5 передвижных. Активнее всего абоненты использовали мобильный интернет 9 июля – в первый день фестиваля, когда вход был свободный для всех посетителей. Объем трафика в этот день составил почти 4 тысячи гигабайт. Для сравнения, этого трафика хватило бы примерно на 108 дней непрерывного просмотра видео в высоком качестве.

Интересно, что по данным Киевстар*, из всех посетителей фестиваля – 75% из Киева. Среди других городов по количеству гостей на фестивале лидируют Белая Церковь (1,5%), Днепр (1,3%), Львов (1,3%), Одесса (1,2%) и Харьков (1,1%). Самой популярной социальной сетью, которой пользовались абоненты Киевстар на фестивале был Facebook. А самый популярный смартфон – Apple Iphone 7.

Напомним, что весь трафик, который использовали абоненты Киевстар в сети 4G на Atlas Weekend не тарифицировался. Ведь до 31 июля 2019 года для всех абонентов Киевстар действует акция «Лето 4G безлимита». По условиям предложения, мегабайты трафика, используемые в сети 4G, не списываются. Сегодня сеть 4G Киевстар работает в 6540 больших и малых городах и поселках, где проживает 28,4 млн человек (68,3% населения Украины).

*Результаты приведенного исследования получены путем анализа агрегированных статистических обезличенных данных об использовании услуг мобильной связи и интернета абонентами Киевстар в период с 9 по 14 июля на территории ВДНХ – Национальный комплекс «Экспоцентр Украины». Данные являются приблизительными и не могут использоваться для формирования точных статистических отчетов.

Справка о Киевстар:

Киевстар – украинский оператор телекоммуникаций, предоставляющий услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе для 3G и 4G связи. Услугами оператора пользуются примерно 26,3 млн абонентов. По исследованиям международной компании Ookla за 2018 год, в сети Киевстар средняя скорость мобильной передачи данных является самой высокой по Украине.

Акционеры Киевстар – международная Группа VEON Ltd, офис в Нидерландах. Акции Группы находятся в свободном обращении на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам). Киевстар более 20 лет работает в Украине, и признана как наибольший плательщик налогов отрасли связи, один из лучших работодателей Украины и социально ответственная компания.

За дополнительной информацией обращайтесь: , www.kyivstar.ua.


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK