Киевстар и мессенджер Rakuten Viber запустили совместный сервис
  
Author:

Национальный телеком-оператор Украины Киевстар предоставил возможность оплаты подписки на стикерпаки в Viber, который является частью компании Rakuten Inc. Это первый опыт коллаборации мессенджера и сервиса мобильных платежей, который был реализован в Украине.

Теперь пользователи сервиса «Смарт-Гроші*» смогут оформить подписку на все стикерпаки в мессенджер Viber по цене 20 грн. в месяц и получить доступ сразу ко всем коллекциям стикеров, которые насчитывают более 500 имиджей. Обычно пользователи Viber оплачивают каждый стикерпак отдельно по цене, в среднем, 51 грн.

Для того, чтобы оформить подписку абоненту нужно перейти по ссылке, которое он получит в сообщении на Viber или в SMS от Киевстар. Пользоваться услугой могут абоненты предоплаченной связи Киевстар, которые имеют приложение «Смарт-Гроші», ведь рассчитываться необходимо со своего мобильного счета.

По данным компании Rakuten Viber, украинцы ежедневно осуществляют в Viber около 4 млн. звонков и отправляют 11 млн. сообщений. Существенным, также, является тот факт, что в Украине мессенджер установлен на более 95%  украинских смартфонов.

«Запуск совместного проекта с Viber – это важный шаг для нас. Мы уверены, что такое партнерство поможет развивать культуру оплат мобильными деньгами и, таким образом, помогать жителям Украины стремиться к безналичной экономике», – отметила руководитель группы денежных переводов и платежей, Елена Суворова


«Для Viber – это первый опыт такого сотрудничества в Украине. Мы верим, что наше партнерство с Киевстар позволит пользователям нашего приложения сделать процесс подписки на стикерпаки Viber более простым и современным, а процесс оплаты значительно удобнее» прокомментировал Атанас Райков, старший директор по развитию бизнеса в Европе, Африке и на Среднем Востоке.

Оплата мобильными деньгами становится все более популярной среди украинцев. Так, например, на платформе «Смарт-Гроші» размещено 1900 активных сервисов, по которым, на сегодняшний день с момента запуска сервиса, которое состоялось в сентябре 2018, было осуществлено 6,4 млн. транзакций. Наиболее востребованные сервисы - это оплаты телекоммуникационных услуг, национальных лотерей, покупки в интернете и оплата проезда в общественном транспорте.

 
*Смарт-Гроші – полноценный мобильный кошелек, который позволяет «здесь» и «сейчас» осуществлять платежи и денежные переводы. С его помощью деньги с мобильного счета можно использовать не только для оплаты телеком-услуг, но и множество других товаров и услуг, представленных на платформе.

Услуга «СМАРТ-ГРОШІ» предоставляется на базе электронных денег Национальной платежной системы «ПРОСТIP» в партнерстве с АО «АЛЬФА-БАНК».

Справка о Киевстар:


Киевстар – крупнейший украинский оператор телекоммуникаций мобильной связи по количеству абонентов, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе связи 3G и 4G. По исследованиям международной компании Ookla, в сети Киевстар скорость мобильной передачи данных является самой быстрой в среднем по Украине.

Услугами Киевстар пользуется около 26,3 млн. абонентов. Акционеры Киевстар – международная Группа VEON Ltd, офис в Нидерландах. Акции Группы обращаются на фондовых биржах NASDAQ (Нью-Йорк) и Euronext (Амстердам).

Киевстар более 20 лет работает в Украине и является крупнейшим налогоплательщиком в бюджет на телеком рынке, одним из лучших работодателей и социально ответственной компанией.

Дополнительная информация: , www.kyivstar.ua.

Справка про Rakuten Viber:
Viber – приложение для звонков и обмена сообщениями, позволяющее людям оставаться на связи, кем бы они не были и где бы ни находились. 
Наши пользователи по всему миру отправляют друг другу бесплатные текстовые сообщения, совершают видеозвонки, общаются в групповых чатах, взаимодействуют с любимыми брендами и знаменитостями, а также следят за их обновлениями. Мы гарантируем пользователям нашего приложения свободу и безопастность общения. 
Viber является частью Rakuten Inc., мирового лидера в сфере єлектронной коммерции и финансовых услуг. Приложение выступает официальным мессенджером футбольного клуба «Барселона», а также официальным приложением для звонков и обмена мгновенными сообщениями бескетбольного клуба Golden State Warriors. 

Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK