Чтобы натуральный мед принес пользу организму, его нужно употреблять регулярно: такую рекомендацию озвучили эксперты во время Интернет-конференции «Купить мед с пользой и без риска», которая состоялась в середине мая в Киеве. Кроме того, были названы суточные нормы потребления меда.
«Как и любой другой продукт, мед не стоит употреблять чрезмерно. Суточная норма для взрослого – 1-2 столовые ложки в день (это примерно 25-50 г меда), для детей старше 2 лет – 1-2 чайные ложки. Таким образом, взрослый человек может потреблять 1 литр меда за месяц. Людям, которые страдают аллергией, по поводу употребления меда надо обязательно посоветоваться с врачом, также с особой осторожностью надо подходить к употреблению меда диабетикам», – отметила Руслана Плис, консультант Интернет-магазина «Знатний Мед».
Отвечая на вопрос, по поводу розничной стоимости меда нового урожая, Валерий Курейко, представитель ТМ «Знатний Мед», сказал: «Цены на мед нового урожая еще не определены, но можно прогнозировать 150-200 грн. за 1 литр* для майского и акациевого. Разнотравье, подсолнечник, гречиха будут дешевле».
В то же время, эксперт отметил, что цены на мед прошлого урожая сейчас колеблются от 90 до 130 грн. за 1 литр**, а благодаря акциям и спецпредложениям, мед в Интернете можно купить еще дешевле.
Отвечая на многочисленные вопросы интернет-пользователей, эксперты также рассказали о пользе и разных видах меда, о том, почему мед кристаллизуется, как хранить его в домашних условиях, как правильно пить чай с медом, в чем польза цветочной пыльцы, и многое другое.
«Мы советуем покупать мед непосредственно у пчеловодов. Покупая мед прямо с пасеки, Вы можете быть уверены в его натуральности и качестве. Лучше всего найти «своего» пчеловода и стать постоянным покупателем. Тем более, что передовые пасеки уже имеют свои Интернет-магазины, и приобрести мед и другие продукты пчеловодства сегодня есть возможность у каждого желающего», – отметил Валерий Курейко.
24.05.2019
*Прогноз цен для Киева.
**Приведены цены в сети Интернет.

Справка: Пасека «Медовый Пчеловод» (ТМ «Знатний Мед») – это объединение пчеловодческих хозяйств, расположенных на нескольких площадках в экологически благоприятных местах Киевской и Житомирской областей.

За дополнительной информацией и актуальными комментариями, пожалуйста, обращайтесь:
Tel +38 (099) 417 52 48
e-mail – znatnymed@gmail.com ,
сайт – www.znatnymed.com
Facebook – https://www.facebook.com/znatnymed/?fref=ts
YouTube – https://www.youtube.com/channel/UCUGf2OPADy7nSbzKH3mRfzg

This document has been copied from FAVOR.com.ua (https://favor.com.ua/en/blogs/31316.html).
All rights reserved by author of the material. In case of re-publication, the link to the source of the material is strongly required!
Document date: