Калькулиум
  
Author:

Представляю Калькулиум. Это мой хобби-проект, который я пилю пару-тройку часов в неделю, когда совсем надоело заниматься основными делами.

Конечно, там почти ничего ещё нет кроме пары вычисляторов, но учитывая как мало времени я уделяю этому сайтику, я его никогда не закончу.

Вообще этот сайтик — моя тестовая площадка для разного нового и интересного. Изначально появился благодаря тому что я решил изучить Bootstrap (CSS framework), исполользования которого я очень долго избегал, используя самописный инструментарий. После этого сайтика проникся. Конечно, буду использовать bootstrap для новых приложений. Я люблю стандартные унифицированные интерфейсы. Они похожи друг на друга, интуитивные, просты в изучении и использовании. А тут ещё и mobile-first approach к разработке.

На бекэнде там мой движок который я давно писал для favor.com.ua, ничего постороннего. Навигация только AJAX’овая, без перезагрузки страниц.

opengraph-картинка такая специально. Там у каждой страницы своя картинка, если её пошарить в ФБ. Генерятся они автоматом на разных языках. Сайт, кстати, трёхязычный изначально. Это тоже часть эксперимента.


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK