Куда на праздники?
  
Author:

Ну что, друзья, какие планы на майские праздники? Шашлыки, посиделки с близкими, отдых у реки или поездка на море? Для путешествий будет достаточное количество свободного времени, поэтому, если есть возможность – смело покупайте путевки, ибо этот сезон один из самых комфортных для отдыха.

Мы сделали небольшую подборку по странам, а именно выбрали самые благоприятные страны для отдыха по всем параметрам в мае. Так что читайте и запоминайте.

Конечно, одной из самых популярных стран для отдыха остается Турция. Относительно дешевые цены, теплое море, хороший сервис, да и погода сейчас приемлемая. В мае температура воды поднимается до 23 градусов тепла, поэтому именно в этот период можно начинать семейный отдых даже с самыми маленькими.

Кипр – небольшая страна, которую очень любят туристы, особенно влюбленные пары. Это не удивительно, ведь вы помните легенду про богиню любви и красоты Афродиту, а она выходила именно из морской пены Кипра. 1 мая на острове также отмечают День труда. Вода в Средиземном море прогревается до 21 градуса, а температура воздуха уже совсем летняя.

Италия. В этой стране каждый новый остров как отдельная страна. Какие же там красивые закаты… Белые пляжи, вкусная еда, уникальная культура. По сравнению с другими европейским странами, Италия считается самой доступной страной. Температура воды здесь немного ниже по сравнению с Турцией и Кипром, всего около 19 градусов, но температура воздуха позволяет ходить в пляжной тунике.

В Испании весна – это самый бархатный сезон, который только может быть. Кроме того, что здесь постоянно проходят различные интересные фестивали, есть возможность бюджетно отдохнуть, так как май – это не официальный сезон для отдыха в Испании, а значит цены на еду и отели очень доступные. Купаться в море уже можно, а солнце даже начинает припекать.

На первый взгляд Франция может показаться банальной страной-соседкой, но это большое заблуждение. Эта страна официально входит в тройку лидеров по достопримечательностям, которые внесены под охрану ЮНЕСКО (старинные замки, монастыри, храмы, пещеры, музеи и т.д.). Кроме этого, во Франции замечательная природа, много санаториев и высокий сервис.

Про Германию ходит много загадочных легенд, именно этим она ежегодно привлекает тысячи туристов. Берлин – настоящий средневековой город, со всеми устрашающими и впечатляющими монументами искусства. Вкусное пиво, теплая майская погода и вечерняя романтика старинных улиц – замечательный повод поехать на отдых именно в Германию.

О, да, я уже представляю запах манящего шашлыка и сочного хачапури, когда слышу про Грузию. А горы какие… Одних майских праздников будет недостаточно, чтоб насладиться грузинской культурой и традициями. Для пляжных курортов, конечно, еще рановато, но вот погулять по цветочным лугам с барашками, попробовать вино из рога как в фильме «Кавказская пленница» и насладиться разными деликатесами как раз самое время.

Ну что, захотелось уже на отдых? Нам очень-очень! Не теряйте возможность увидеть что-нибудь новое. И не забудьте про шопинг во время отдыха, который позволит вам с помощью сервиса TaxFree4U вернуть себе средства с покупок, а на возвращенные средства вы сможете побаловать себя еще чем-нибудь.

Начинайте собирать чемоданы, устанавливайте мобильное приложение taxfree4u и вместе с хорошей компанией отправляйтесь на встречу новым приключениям!


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK