Причины отказа в выдаче кредита онлайн?
  
Author:

В случаях, когда срочно нужны деньги, большинство украинцев обращаются в небанковские кредитные компании в надежде быстро получить необходимую сумму. Хотя это действительно самый простой и оперативный способ оформления кредита, все же некоторым заемщикам приходится сталкиваться с отказами. Но в чем причина отрицательного ответа, если каждый сервис дистанционного кредитования требует представления только информации из паспорта и идентификационного кода?

Ошибки в заявке на кредит

Одна из самых распространенных причин отказа в кредитовании — это неправильно указанные персональные данные заемщика. На первый взгляд кажется, что допустить ошибки в короткой анкете невозможно, однако бывает, что клиент в спешке допускает механические ошибки.

Если бы заявку прочитал кредитный сотрудник, то опечатки не сыграли бы важной роли, но каждая кредитная компания использует компьютерные программы, которые осуществляют автоматическую проверку и верификацию клиента. Наличие любых ошибок и просрочек не позволяет системе одобрить заявку и перейти к следующему этапу оформления кредита онлайн.

Однако, клиенты, которые получают отрицательный ответ, не имеют возможности узнать причины отказа в кредитовании, ведь кредитор этого не сообщает. Единственный выход проверить, действительно ли отказ связан с допущенными ошибками – обращение в аналогичную кредитную компанию, где процесс оформления, условия обслуживания и требования к клиенту совпадают. Если при обращении к другому кредитору кредитные средства будут выданы, значит причина была действительно в неверно заполненной анкете, но, если снова – отказ, причина может скрываться в другом.

Найти список похожих кредитных предложений очень легко. Для этого можно воспользоваться аналитическими сайтами, например Loando.ua, где доступен не только ежемесячный рейтинг кредитных компаний и масса полезной информации, но и функция автоматического поиска (пользователь вписывает требования к кредиту, и программа мгновенно подбирает подходящие варианты).

Наличие несоответствующих документов

Кажется, вполне понятно и закономерно, что данные документов, на которые оформляется кредит, должны принадлежать одному человеку: тому, кто получит кредитные средства. Но, к сожалению, некоторые «заемщики», а точнее говоря, мошенники, считают иначе. Некоторые из них думают, что легко смогут обмануть системы безопасности кредитных компаний и оформить кредит на чужой паспорт. Тогда такой «хакер» подает данные паспорта одного человека, а реквизиты банковской карты свои. Но тут его ожидает невезение – система кредитора сразу заметит попытку мошенничества и примет отрицательное решение, но также может и заблокировать доступ к своему ресурсу.

Стоит заметить, что такие случаи происходят не только при попытке мошенничества, но и когда, например, супруги (в том числе любые другие родственники, знакомые, или друзья) пытаются воспользоваться банковской картой кого-то из родных по причине отсутствия личной карты или из-за окончания срока действия своей. Кажется, что в этом нет ничего удивительного и подозрительного, ведь близкие люди доверяют друг другу, однако кредитная программа расценит это как мошеннические действия.

Наличие плохой кредитной истории

Хотя обращение в небанковскую кредитную компанию считается самым быстрым и простым способом получить кредит, ведь здесь не требуется выполнения лишних формальностей, предоставление большого количества документов и наличия хорошей кредитной истории. Но каждая кредитная компания все же проверяет информацию о заемщике в бюро кредитных историй, чтобы не заключить договор с должником.

Если окажется, что клиент имел незначительные проблемы с выплатой долговых обязательств, например, просрочку на несколько дней или оформление пролонгации, реструктуризации или иных услуг по урегулированию проблемного долга, то скорее всего ответ на заявку будет положительным.

Но, если кредитное досье данного заявителя свидетельствует о возникновении проблем с погашением каждого долга, а также об избежании уплаты кредита, или дело доходило до продажи долга коллекторам, или долг взимался через исполнительные органы, то можно ожидать отказа.

Перед тем, как обращаться за кредитом онлайн, следует понимать, что кредитные компании – это не те учреждения, которые можно обмануть, и также не благотворительные фонды. Каждый кредитор желает получить прибыль от выдачи кредита, поэтому тщательно проверяет своих клиентов. Советуем, подавая заявку, указывать только достоверные данные, а также понимать свои реальные финансовые возможности и, конечно, учитывать состояние личного кредитного досье.


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(2)
id181110-Kristin Gavyuk Kristin Gavyuk
Ось почитайте рекомендації, як можна швидко отримати кредит dailylviv.com/news/ekonomika/de-shvydko-otrymaty-kredyt-v-in… Зараз зросла популярність МФО і це не дивно, бо мікрофінансові компанії дуже лояльні у видачі позик і для нових клієнтів пропонують навіть безвідсоткові кредити. Тож уважно прочитайте і використовуйте ці прості поради при виборі надійної компанії та оформленні заявки на кредит.
id165951-Віталій Козицький Віталій Козицький
Причины отказа могут быть совершенно разные, так что нужно учесть эти факторы. Вот статья есть, как получить кредит m.allkharkov.ua/news/other/kak-polychit-zaem-na-karty-esli-s… без отказа и поручителей даже ночью. МФО реально выдают денежки в любое время суток, главное правильно подать заявку. Посмотрите, может кому-то будет интересно и полезно.
or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK