Переводы с карты на карту с GlobalMoney
  
Author:

Сегодня в Украине множество сервисов для перевода средcnв с карты на карту. Да и нео,ходмость в них только увеличиватся вместе с ростом колличества платежных карт разных банков и проникновением интернета.

Хорошо когда ваша карта и карта человека которому вы хотите перевести деньги, выпущена одним и тем же банком, а еще лучше когда они еще и одного типа. Например, visa или mastercard. Как правило крупные банки дают возможность перечисления денег с карты на карту с минимальной или небольшой комиссией между своими картами. Но опять же с отправителя комиссия не будет взыматься, а с получателя очень даже возможно, но уже за другую услугу – пополнение карты. А вот что делать когда карты разных банков или у вас карта небольшого банка (часто такие карты выдают как зарплатные, это выгодно и удобно работодателю)?...

Вот именно в этот момент и начинается поиск надежного и выгодного способа перевести деньги друзьям, родственникам или просто оплатить покупку на одном из многочсленных маркетплейсов. Большинство идет в Гугл и сразу глаза рабегаются. Что лучше, где дешевле и как быстрее и проще? Скажу так, у большинства сервисов стоимость услуги перечисления денег на карту 1%+5грн. По стотянию на начало 2019 года это верхняя планка.

Есть и сервисы значительно дешевле и удобнее. К ним относятся компании которые просят фиксированную сумму за 1 перевод. Сдесь следует внимательно читать условия, так как может быть, что установлен минимум от которого эти условия действуют. И всегда нужно считать сколько % эта сумма составляет от той, которую вы хотите перевести. Не редко оказывается, что этот проценты даже выше чем у предыдущей группы.

Ну и наконец 3я группа – выгодные тарифы и минимальное количество данных. Они не так известны и лучше искать их по названию. Почему не известны? Да помому что не закладывают в комиссию рекламу своих сервисов. Я знаю 3 таких сервиса. Они надежны, безопастны и у них очень вкусные условия. Да, выглядят они может и не космос, но это, думаю, поправимо и не так важно. Не буду называть названия чужих сервисов, поищите сами если нужно будет, расскажу о нашем. Перевод с карты на карту от GlobalMoney. К слову, основаны в далеком 2009 году и всякое было за эти годы, так что даже если нападут инопланетяне не один клиент не пострадает))).

Тут все предельно просто. Вводишь данные своей карты, номер телефона или емаил для отправки чека (может понадобится в случае чего) и номер карты получателя. Ну и сумму конечно. Комиссия 0.6%+3грн. (сравнительная экономися 5 грн. на каждой тысяче). Дальше все по стандартам: проверка данных, запрос подтверждения банка, уведомление об успехе с возможностью сразу сохранить или распечатать квитанцию. Ссылку оставил выше. Одинаково работет и на стационарном компьтере и через мобильный.

Ну и на последок. Где бы вы не переводили средства скарты на карту, ВСЕГДА соблюдайте простые правила безопастности.

1. Не переводите большие суммы неизвестным вам личностям или сомнительным интернет предпринимателям.

2. Просматривайте пуличное соглашение, ссылка на котрое является обязательной и как правило находится возле кнопки перевести. В этому соглашении обязательно должен быть указан банк который сопровождает и гарантирует приход денег в нужно место (банк-эквайр).

3. Пользуйтесь для переводов отдельной картой (можно виртуальной), и не держите на ней большие суммы без особой надобности.

4. Здравый смысл – посмотрите визуально на страницу сервиса, понаживайте на разные ссылки и кнопки, убедитесь что ничего подозрительного или непривычного для вас не происходит.

5. Согласно требования НБУ на сайтах всех без исключения компаний, которые оказывают услуги карточных переводов, должны быть размещены соотвествующие разрешительные документы. Так что если ссылок на них не видно – это должно насторожить.

Спасибо, что дочитали. Не теряйте деньги и пользуйтесь сервисами GlobalMoney!


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK