“Favorites of Success” logo Как выбрать снегоуборочную машину? И какие характеристики стоит учесть?
© FAVOR.com.ua
 
Как выбрать снегоуборочную машину? И какие характеристики стоит учесть?
  

СнегоуборщикКак только приходит зима, остро встает вопрос об уборке снега. Всем обладателям дач и загородных домов, каждый год эта проблема не дает покоя. Когда идет снег, вы не знаете, радоваться вместе с детьми или угрюмо идти за лопатой. Если вам дороги ваши силы и нервы, обратите свое внимание на снегоуборочные машины. Это незаменимы помощник на даче в зимнюю пору года.

Как выбрать снегоуборщик, на что обращать внимание

Снегоуборщик – это машина для очистки территории от снега. Принцип работы довольно прост, двигатель приводит в действие шнек, который и собирает снег. Существуют два типа снегоуборщиков – электрические и бензиновые.

Электрические снегоуборщики – это маломощные машины, которые работают от сети 220 В. Привязка к электричеству, это, наверное, единственный минус. Они легкие по весу и простые в эксплуатации. Ваш воздух останется чистым и свежим, не загрязненным выхлопными газами. Если у вас небольшой участок или вам просто нужно очистить придомовые дорожки от снега, такой снегоуборщик будет идеальным выбором.

Бензиновый снегоуборщик – преимущества в работе

Бензиновые снегоуборщики – это уже машины помощнее. Автономность работы позволит вам производить уборку в любом месте, вы не будете ограничены длиной шнура, как у электрических моделей. Данный агрегат более требователен в эксплуатации. Его нужно заправлять топливом и регулярно проводить технических осмотр.

Следующим, с чем вам нужно определиться, это ходовая часть. Снегоуборщики выпускают на колесном и гусеничном ходу. Предлагаем сосредоточить свой выбор на колесных снегоуборщиках. Давайте выясним, почему.

Снегоуборочные машины на гусеничном ходу все самоходные и намного проходимее и мощнее своих колесных товарищей. Такой набор характеристик, конечно же, отображается и в цене. Единственный случай, в котором вам стоит купить такой снегоуборщик, это если ваш участок расположен на склоне, тогда решающую роль в выборе должно сыграть сцепление.

В свою очередь, колесный снегоуборщик легкий и маневренный, что делает его удобным в управлении. Прост в ремонте и не дорогой. Для уборки дачного или придомового участка подойдет в самый раз.

Теперь, руководствуясь полученными знаниями, вы без проблем сделаете выбор. Заходите на сайт интернет-магазина сельхозтехники Мастер Про, здесь вы сможете купить снегоуборщик, который будет отвечать всем вашим требованиям.

https://favor.com.ua/en/pr/2018-10-31/30528.html