Экономический конгресс Центральной и Восточной Европы
  
Author:

6 июня на Варшавской выставке «Птак» в Надаржине (Ptak Warsaw Expo w Nadarzynie) под Варшавой состоялся II Экономический Конгресс Центральной и Восточной Европы.

Это единственная инициатива такого рода, охватывающая Центральную и Восточную Европу, Ближний Восток и Китай и собирающую рекордное количество участников.

Во время первого Конгресса (в 2017 году) гости были, в частности, представителями торговых палат и государственного управления из Беларуси, Болгарии, Хорватии, Чехии, Эстонии, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, России, Словакии, Словении, Украины и Венгрии. В этом году география Конгресса нисколько не уменьшилась, и согласно решению участников в следующем, 2019 году Конгресс будет продолжаться не один день, а целых три.

Нельзя не отметить в первую очередь, что частие в Конгрессе создает возможности для эффективного сотрудничества территориальных и экономических самоуправлений нашей части Европы с Китаем.

Экономический конгресс Центральной и Восточной Европы – это событие, сопровождающее  выставки China Homelife Show и China Machinex, предоставляющее возможность наладить экономическое сотрудничество между Польшей, Китаем и странами Центральной и Восточной Европы.

Миссия Конгресса:

• деятельность на благо сотрудничества между территориальным самоуправлением и экономическим самоуправлением,

• лоббирование развития экономического обмена предпринимателей из Центральной и Восточной Европы, а также все меры, связанные с экспортом и импортом,

• создание платформы для широкого сотрудничества экономических субъектов в Центральной и Восточной Европе с другими регионами мира,

• создание системы информации и экономического стимулирования для предпринимателей из Центральной и Восточной Европы,

• увеличение и углубление сотрудничества экономического самоуправления с территориальным самоуправлением и государственным управлением,

• представление интересов предпринимателей во всех аспектах, связанных с их предпринимательской деятельностью,

• продвижение и уход за высокими стандартами деловой активности, этические стандарты в бизнесе и распространение принципов корпоративной социальной ответственности,

• поддержка продвижения и экспорта продуктов, услуг и капитала предпринимателей, организованных в экономическом самоуправлении, в том числе путем сотрудничества с двусторонними и многосторонними палатами.

В Конгрессе приняли участие несколько сотен участников, в том числе представителей около 80 иностранных и 90 национальных торговых палат.

Особыми гостями стали представители бизнеса из Китая, заинтересованные в покупке продукции стран – участников, от продуктов питания, оборудования, машин, косметики, до высокоспециализированных строительных услуг и т..п.


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK