Современные направления детской моды
  
Author:

В наше время мода диктует правила, кому во что одеваться. Это также относится и к детской одежде. Выбор нарядов для ребёнка ложится на родительские плечи. Тут возникает вопрос, касающийся помимо внешнего облика малыша, его комфорта. В холодное время года одежда должна быть не только стильной, но и теплой, непродуваемой. Именно такую одежду вы найдете на сайте https://chia.ua/catalog/children.

Детская мода нынешнего сезона внешне напоминает взрослую, но все-таки содержит неповторимые черты.

Главные тренды в моде для детей

Некоторые родители стремятся приучать ребёнка одеваться стильно с раннего возраста. Создатели детской одежды в наше время впечатляют разнообразием, которое не уступает взрослой моде. Дизайнеры кропотливо работают над туалетами для детей и презентуют концептуальные образы. Вдохновением для создателей одежды служат сами дети и стремление их приукрасить.

Знаменитый модельер Александр Терехов тоже присоединился к популярным дизайнерам и выпустил первую коллекцию для девочек, которая копирует аналогичную женскую линию. Тренд этого сезона выражается в следующих цветовых решениях:

  • красный,
  • зеленый,
  • бордовый,
  • бежевый,
  • песочный,
  • и самый модный - ультрафиолетовый.

Детская мода повторяет взрослую. Для детей, помимо стандартных пуховиков, выпустили всевозможные пальто, тренчи, изготовленные как из натуральных, так и из искусственных материалов (например, мех, кожа). А в теплый сезон актуальными будут многослойные наряды и рваные, потертые, укороченные джинсы.

Модные узоры на детской одежде

В этом сезоне вновь модными признаются узоры животных окрасов, таких как жираф, ягуар, гепард, птичьи перья и крылья бабочек. Ещё в современном направлении присутствуют цветочные узоры, которые украшают как одежду, так и головные уборы, обувь и прочие атрибуты. На майках, свитшотах модно печатать изображения зверей и героев сказок, мультипликационных фильмов. Как во взрослой, так и в детской моде в нынешнем сезоне преобладают узоры в полоску и в клетку. Причем эти принты расположены на любой одежде: рубашках, блузках, брюках, юбках, тренчах и прочем.

Популярная ткань для детской одежды

Для детского гардероба по умолчанию используется ткань высшего качества, так как это влияет на комфорт и самочувствие малыша. Сознательные родители следят за этим моментом. В нынешнем сезоне дизайнеры отдают предпочтение следующим тканям: деним, хлопок, велюр, шифон, лен, фатин, жаккард, трикотаж и шерсть. Ключевой критерий качества одежды для детей - натуральность материала. Также в моду вернулись многочисленные пайетки и ткань с эффектом металлик.

Больше всего модничают девочки. Они с малых лет наблюдают за мамами и стараются подражать. Подростки уже отслеживают современные тенденции, читают журналы для девушек, пытаются соответствовать моделям. Девочки, с детства приученные к чувству стиля и красоты, более успешны.

Современные мальчишки тоже не отстают. В маленьком возрасте сыновей одевают родители, а ребята постарше выбирают образы сами. В основном это направление милитари, уличный стиль или классический.


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK