Использование фатина в декоре
  
Author:

Легкий и воздушный материал – фатин, часто недооценивают. Многие считают, что этот материал подходит только для пошива различных платьев и юбочек. Но это одна из самых больших ошибок. Фатин находит свое применение во многих областях дизайна и других видов творческих порывов.

Чаще всего, фатин встречается на свадьбах, в самых неожиданных исполнениях. Конечно же это может быть платье или фата невесты, но это еще не все. Фатинможно использовать, вместо кружева или флористической сетки, для букета, обворачивая им цветы и ручку. Также он подходит для оформления бутоньерок, браслетов, украшения в волосы для подружек невесты.

Из фатина можно сделать декоративные шары, их еще называют помпонами. Они очень легкие и при этом пышные. Вариантов создания таких украшений несколько. Можно отрезать полоску материала, и прошить его иголкой и ниткой, с одной стороны. Далее затягиваем ниточку, и собираем всю полоску фатина в один большой шар, фиксируем нитку и ее можно не отрезать, а оставить для того, чтобы помпон можно было подвесить к потолку или мебели.

Помпон из фатина можно сделать и точно так же, как и из ниток. Для этого нужно два одинаковых кольца из картона и длинный отрезок воздушного материала. Наматываем фатин на всю поверхность круга, пока не закроется внутренний круг. Потом фатин разрезается по внешнему картонному кругу, протягиваеться между двумя заготовками прочная нить или же декоративный шнур, и все завязываеться в плотный узел. Таким образом получиться красивый, пышный шарик из фатина.

Можно также использовать пенопластовые шары, на которые приклеивают отрезки фатина. Этот вариант подойдет не только для создания невесомых шариков, а и для топиария. «Флористика Киев» – еще один популярный запрос, который часто ищут вместе с фатином. Ведь множество вариантов декора, лучше всего смотрится с цветами. Это и украшения на машину, и декора зала для праздника, просто для создания уюта дома.

Фатином можно драпировать свадебные арки, столы и стулья. Очень нежными получаются гелевые шарики, если их обернуть фатином, завязать в основании на ленточку, с длинными концами, украсить это небольшим цветком. Фатин может заканчиваться сразу возле основания шара, или же спускаться к низу, создавая нежное облачко.

Из фатина получаются очень милые бонбоньерки, им украшают открытки, пригласительные письма и карточки для рассадки гостей. Различные атрибуты, как свадьбы, так и обычного домашнего декора можно дополнить фатином. Это могут быть свечи, шкатулки, коробки, приборы для торта, подушечка для колец. Дополнительные материалы, такие как ленты, бусины, стразы, различная фурнитура продается в интернет-магазинах. Чтобы отыскать подходящий именно Вам, можно воспользоваться запросом в сети – «интернет-магазин хенд-мейд». Магазины для рукоделия и творчества имеют в своем ассортименте все материалы, которые используются вместе с фатином, а также сам фатин в различных размерах и цветах.


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK