Украинец вышел в полуфинал конкурса XQ
  
Author:

Украинец Владимир Спиваковский стал единственным в мире иностранцем, который вышел в полуфинал конкурса «XQ Super school project», инициированного женой Стива Джобса.

Лорен Джобс обещает 50 миллионов долларов тем, кто предъявит лучший проект образовательной реформы страны и создаст уникальную школу будущего. К участию принимались только коллективные идеи, победителей будет всего 5. Они смогут воплотить свои решения в жизнь – 50 миллионов долларов будут выделяться поэтапно, по 2 миллиона долларов в год в течение 5 лет.

Заявки на участие подавались до 15 ноября 2015 г, а уже 4 апреля мир узнал имена тех, кто вышел в полуфинал соревнования. Отбор финалистов пройдет до 23 мая, а имена победителей будут озвучены в августе 2016.

Всего в конкурсе принимало участие около 70 000 участников, которые формировали 2 000 команд. На данном этапе определено 50 команд-полуфиналистов, среди которых украинский ученый Владимир Спиваковский.

«На конкурс я представил свой проект 5*****-звёздочной школы. И хотя для иностранцев были ограничения, но входить в одну из групп разрешили, – рассказывает Владимир Михайлович. – Если проект XQ станет трамплином для более широкого движения, американцы надеются, что архаичная школа поменяется на абсолютно новую».


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK