Регион или название областного центра?
  
Author:

Я, пока в рамках эксперимента, но тем не менее, уже поменял на FAVOR.com.ua названия регионов, которое соответствовали «столицам» обласных центров, на реальные разговорные названия регионов — Киевщина, Одесчина, Черновиччина (да, это ппц, но именно так и пишут). Пишут Винниччина, но Донетчина и Одесчина. И с исключениями в виде исторических названий регионов типа Волынь, Запорожье, Закарпатье. (Но полностью на исторические названия типа Полесье, Подолье, Поднепровье, Слобожанщина, Таврия, Бессарабия, Буковина и т.д., а то границы исторических регионов уже не те, и кроме того был такой исторический регион Новороссия, который правда включал в себя Бессарабию и Кубань.)

Короче, было так: а стало так:

Не слишком ли хуже стало? Или может быть даже лучше? (на что я в тайне надеюсь...)


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(3)
utilmind utilmind to Ludmila from the phone
Ладно, наверно сделаю обл., но добавлю Киев отдельным от области регионом, так? Да, мне тоже режут глаз чч, тщ, сч...
utilmind utilmind to Ludmila from the phone
Да, это сасое распространённое, «название обл.» А мне именно это и режет, кажется совковым, плюс я же житель столицы а не области типа... С Киевщиной такого вопроса нет. :)
Ludmila Ludmila
Стало логичнее. но мне режет глаз, например, ОдеСЧина, ДонеТЧина... с одной стороны все правильно, а с другой – мне почему-то это «некрасиво» :). Мне бы красивше было Одесская обл., Донецкая обл., как-то так
or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK