Что делать если ребенка обзывают в школе (пособие)
  
Author:

Нелюбимая перемена
Автор: Артем Канашкин
Что делать если ребенка обзывают в школе
(Книга для умных и заботливых родителей) Т/О «НЕФОРМАТ» Издат-во Accent Graphics Communications, Montreal, 2014
Электронное издание
ISBN: 9781310125614

Аннотация
Данное пособие предназначено для родителей детей младшего школьного возраста. А также для детей дошкольного возраста и средних классов.
Также пособие будет полезно классным руководителям начальных классов и школьным учителям по предметам.

Дети – это цветы нашей жизни. Но по отношению друг к другу в выборе обидных слов они часто бывают безжалостны. Эти самые цветы, растущие на одной грядке, живут в собственной «песочнице», где существуют свои авторитеты и негласные правила. Самой большой и неотъемлемой «песочницей» по праву считается школа.
Заботливые родители, готовя своих детей к школе, затрагивают многие сферы их подготовки: учат читать, писать, рисовать, выполняют с ними все уроки и задания, следят за чистотой и аккуратностью внешнего вида, налаживают контакт с учителем. Но одной очень важной стороне школьной жизни они не уделяют внимания. Это как правильно общаться со сверстниками, как адекватно воспринимать дразнилки и как правильно отвечать на них.
Согласитесь, нет ничего досаднее, когда вы с восторгом провожаете своего уже повзрослевшего ребенка в школу, собрав все необходимые принадлежности в его новенький портфель, а после ждете его домой с хорошими отметками, новыми знаниями и светлыми впечатлениями. Но вот ваше чадо приходит со слезами на глазах, говоря о том, что идти завтра учиться у него нет желания, потому что в классе над ним все смеются. Подтрунивание одноклассника с задней парты отбивает все желание ходить в школу, делая ее объектом пятичасовой каторги.
Данная книга посвящена изучению возникновения прозвищ, а также адекватным способам защиты от них – ответным словам и моделям поведения. Что сказать и как себя повести, чтобы очередная обзывалка не стала новым прозвищем? Какой придумать ответ, чтобы словесный удар задиры пролетел мимо? Какой придумать остроумный ответ, который заставит нападающего раскраснеться? Все это находятся здесь!
Прочитав данное пособие, Вы узнаете:
Об источниках возникновения прозвищ.
Как посредством профилактической работы с ребенком, выработать у него иммунитет к обзывательствам со стороны сверстников.
Какой дать подходящий ответ обидчику.
Какую выбрать реакцию, от которой задира потеряет интерес и отстанет от вашего ребенка.

Подробнее http://shop.club-neformat.com/01/peremena/


Send by E-mailSend by E-mail   Print versionPrint version
Comments(0)

No comments yet… Be the first to leave comment on this topic!

or
You may sign in using:
Enter with Facebook Enter with Google Enter with VK