Полезные советы для здоровья
  
Автор:
Под воздействием табачного дыма, вдыхаемого как активными, так и пассивными курильщиками, развивается очень серьезное заболевание – хроническая обструктивная болезнь легких (сокращенно ХОБЛ), которой страдают до 2 миллионов поляков.
ХОБЛ смертелен, но достаточно рано, чтобы диагностировать его и бросить курить, дает вам шанс вылечить его.
С точки зрения астмы, спирометрия является вспомогательным тестом – она помогает оценить клиническую тяжесть заболевания.
Тем не менее, вы можете иметь хороший результат спирометрии и астмы (такие пациенты составляют 30%).
В Польше 4 миллиона человек страдают астмой, но у половины из них нет диагноза! Спирометрический день – это шанс найти и спасти тысячи пациентов до смерти (ХОБЛ) или избавления от ноющих симптомов (астма).
В этот день отмечается годовщина второго Всемирного дня спирометрии.
В июне 2012 года нам удалось изучить более 10000 люди, из которых почти 2000 ранее диагностированные симптомы астмы или ХОБЛ.
В этом году, как и в предыдущие годы, мы не только проведем спирометрию, но и проведем анкету, в которой мы будем спрашивать, среди прочего.
о том, есть ли у человека хрипы, одышка, хронический кашель https://vetryanka.su/pervye-simptomy-vetryanki.
Если мы обнаружим какие-либо отклонения, человек получит рекомендательное письмо от нас к врачу общей практики с просьбой позаботиться об этом.
В случае ХОБЛ у пациента есть шанс для правильного лечения и, следовательно, для продления жизни.
К нам обращаются люди в возрасте 50, 60 или 70 лет, которые никогда не делали спирометрию, потому что они привыкли к своему «кашлю курильщика».
И чего-то подобного не существует! Хронический кашель – это воспаление дыхательной системы.
Если он длится не менее 3 месяцев и появляется в течение следующих 2 лет, это является симптомом хронического бронхита (PZO).
Неправильная спирометрия плюс симптомы PUM – это ХОБЛ.
МіткиМітки:  блогосфера

Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку

Поки що коментарів немає… Станьте першим хто залишить коментар на цю тему!

Info Автор цієї сторінки заборонив коментувати її анонімним користувачам. Ви повинні авторизуватися або зареєструвати свій профайл щоби залишити тут повідомлення.