Какие существуют виды капусты?
  
Автор:
Какие существуют виды капусты?

ВИДЫ КАПУСТЫ

Капуста – один из первых культурных овощей, появившихся в человеческом рационе: ее выращивали еще в античные времена. На протяжении многих веков этот овощ ценился за соотношение его вкусовых и пищевых качеств, а также за относительную неприхотливость в выращивании. Тогда была распространена в основном «белокочанка», а вот другие виды капусты во всем их многообразии появились (или были выведены) значительно позже.

На сегодня агропроизводители выращивают все виды капусты в различных объемах. А видов этих немало, только основных, самых популярных – шесть:

- белокочанная;

- краснокочанная;

- цветная (к ней же относится особый подвид – романеско);

- брокколи;

- пекинская;

- брюссельская.

Именно эти овощи лидируют среди многочисленной капустной «семьи» по известности и популярности. При этом, несмотря на общее наименование «капуста», виды и сорта во многих случаях радикально отличаются друг от друга по агротехнике выращивания, внешнему виду, вкусовым (и диетическим) качествам, объемам продукции. Да и внутри разных самих видов растения подчас обладают разными сроками созревания, вкусом, предназначением. Прежде, чем купить семена капусты, следует точно понять, какую агротехнику нужно обеспечить культуре, какими свойствами должен обладать готовый продукт, кому и как быстро можно его реализовать. Для этого попробуем разобраться в принципиальных отличиях и характерных свойствах всего капустного многообразия.

Виды капусты, фото и названия https://gryadka.com.ua


Прикріплений файлПрикріплений файл Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(3)
GIVOVAVI GIVOVAVI
Уже много лет выращиваю капусту Агрессор, всегда отличный урожай. Всем СОВЕТУЮ!!! покупаю new-seeds.com.ua/ru/agressor-f1-agressor-f1-semena-belokocha… на этом сайте, нравиться что всегда могут посоветовать по выращиванию и подсказать как правильно.
Sargas Sargas
Уже несколько лет покупаю семенной картофель в украине почтой agro-market.net/catalog/cat/posadochnyy_kartofel_1/ с этого сайта, стараюсь обновлять сорта картофеля, так как если один и тот же сорт садить то он банально вырождается и картофель меньше становится. У меня огород поделен на две половинки и на каждой по каждому виду. В общем где-то сажаю 6-7 ведер.
Robikon Robikon
А по картофелю не подскажите где вы берете на посадку?
або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті