Советы как выбрать металлическую дверь + Видео
  
Автор:

Здравствуйте, казалось бы, такой совсем не сложный вопрос как выбор металлической двери, зачастую ставит в тупик. Действительно, на самом деле выбор металлической двери – процесс непростой, требующий определенных знаний. Ведь даже неправильный замер проема может доставить массу проблем и неприятностей. Для ответа на вопрос как выбрать металлическую дверь, советую обратить внимание на следующие основополагающие факторы, представленные ниже:

1. Способ установки.

Если Вы счастливый обладатель дорогого, полного добра загородного дома, Вам придется задуматься о приобретении бронедвери. Такие двери, отличаются не только толщиной полотна, но и способом установки – так называемой двойной коробкой. Как правило, это стандартная готовая коробка в комплекте с дверью, с одной стороны и вторая, установленная со стороны помещения коробка, сваренная, к примеру, из уголка на 60 мм. Обе эти коробки, свариваются между собой стальными пластинами, образуя единую конструкцию. Такая коробка, ощутимо повысит взломостойкость двери в обход замков. Практически все металлические двери, предлагаемые нам в обычных магазинах, крепятся в дверной проем посредством анкеров. Современные грабители нечасто используют кувалду или пресс и, тем не менее, при выборе металлической двери советую учитывать и этот аспект.

2. Толщина полотна.

Толщина листовой стали имеет решающее значение при выборе двери. К сожалению, большинство бюджетных моделей представленных на нашем рынке имеют толщину полотна не более 1,5 мм. Это обусловлено технологией производства. Двери из тонкого металла штампуют, а более толстый трудно поддается такой обработке. Металл, толщиной 1,5 мм., элементарно разрубается топором или режется другим инструментом из твердых сплавов, что обеспечивает легкий доступ к замкам. Нормальная толщина стали металлической двери, должна быть не менее 2 мм. И не верьте бойким менеджерам уверяющих Вас что толщина полотна двери не влияет на ее взломостойкость. Если в магазине, Вам не найти достоверных данных о толщине стального листа, просто попробуйте эту дверь открыть-закрыть – Вы почувствуете тяжесть двери. Если почувствуете легкость необыкновенную – это будет означать, либо тонкую сталь, либо некачественный материал. Наружное полотно двери должно быть цельным без швов и стыков.

3. Замки.

Не меньшее значение имеют замки, предлагаемые Вам с дверью. Как правило, их два. Будет очень неплохо, если один из них будет цилиндрическим, а второй сувальдным. Обычно сувальдный замок, используется как основной и выполняется в виде «краба», т.е. ригели этого замка заходят в коробку с разных сторон, что практически сводит на нет возможность банального взлома. Улучшить надежность личинки цилиндрового замка поможет броненакладка, исключающая ее выбивание. Перед покупкой металлической двери обратите внимание на изготовителей замков. Да простят меня отечественные мастера, но лучше, если дверь будет укомплектована импортными замками. Импортные механизмы более надежны в эксплуатации и количество комбинаций ключей у них, значительно выше.

4. Петли.

Дабы защитить Ваш дом от взлома двери, банальным срезанием петель, обратите внимание на то, чтобы петли присмотренной двери были оборудованы скрытыми навесами. Или хотя-бы, дверь шла в комплекте с металлическими наличниками, блокирующим доступ к петлям.

5. Наполнитель (утеплитель) двери.

Обычно, те граждане, которым позволяет геометрия проема и финансы устанавливают две двери: первую железную от проникновения, вторую для энергосбережения и шумоизоляции. Если такой вариант Вам не подходит, то постарайтесь, чтобы выбранная Вами дверь, удовлетворяла не только требованиям безопасности, но требованиям энергосбережения и шумоизоляции. При выборе двери, обращайте внимание на поперечные ребра жесткости. Ребра жесткости – это и дополнительная гарантия от взлома, и дополнительный фактор хорошей изоляции. Ведь по прошествии лет, изоляция (минеральная вата, пенопласт, гофрированный картон, полиуретан) в верхней части двери может осесть и дверь потеряет свои тепло – и звукоизоляционные свойства. Проверьте уплотнения по всему периметру двери, как правило – это два контура уплотнителей.

Рекомендуем: как выбрать входную дверь для квартиры.

Отдельно хочется сказать о братьях наших, китайцах. Ничего против них не имею, прекрасная трудолюбивая нация. Но искренне советую: не покупайте двери ими изготовленные. Да, внешний вид и цена этих изделий, конечно, подкупают.... но очень и очень низкое качество.

6. Итог.

На мой взгляд, входная дверь – не тот предмет интерьера, на котором можно сэкономить. Думаю, лучше потратиться один раз, чем переустанавливать дверь, вызывать мчс-ников для вскрытия замка, или составлять опись похищенного. Конечно, по настоящему качественную дверь, которая отвечала бы всем вашим требованиям, как в плане безопасности, так и внешнего вида, можно получить только при изготовлении на заказ. Отечественные профильные предприятия, освоив зарубежный опыт, научились производить довольно не плохую продукцию. У Вас получится! Если статья Вам понравилась, поделитесь ею с друзьями в социальных сетях.

Источник интернет журнал о строительстве и ремонте https://buildhouse.guru/

Видео как выбрать входную металлическую дверь смотреть:


Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(0)

Поки що коментарів немає… Станьте першим хто залишить коментар на цю тему!

або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті