Обнародован новый нефинансовый отчет МХП: итоги 2017 года
  
Автор:

2 июля на официальном сайте Группы МХП www.mhp.ua был обнародован нефинансовый отчет компании по итогам работы в 2017 году «Инновации для устойчивого развития». В документе консолидирована информация о деятельности холдинга и основных достижениях за прошедший год, а также анонсированы планы на следующий.

Компания МХП уверенно двигается в направлении лидерства в агросфере, активно внедряет инновации и расширяет масштабы своей деятельности, руководствуясь ключевыми принципами устойчивого развития для достижения продовольственной безопасности, экологической устойчивости, сохранения окружающей среды и развития сообществ и страны в целом. Соблюдение этих принципов является фундаментом формирования корпоративной культуры МХП и основой дальнейших достижений. Благодаря уникальной интегрированной модели бизнеса и открытости к сотрудничеству со всеми стейкхолдерами холдинг расширяет масштабы своей деятельности, увеличивает земельный банк (сейчас он составляет 370 тыс. га), осваивает инновационные методы в растениеводстве и животноводстве, а также увеличивает мощности производства, придерживаясь принципов социальной ответственности.

С 2016 года МХП обнародует достижения Группы в нефинансовом отчете на своем сайте. В этом документе компания раскрывает показатели влияния своей деятельности на окружающую среду, обнародует основные изменения в структуре холдинга, определяет новые векторы корпоративной социальной ответственности и отчитывается о важных достижениях за прошедший год. В частности, в прошлом году начато строительство второго биогазового комплекса проектной мощностью 12 МВт на базе «Винницкой птицефабрики», открыт новый перерабатывающий завод в Словакии. МХП совершил шаг вперед и стал двигателем изменений отечественного АПК. Холдинг сделал существенный вклад в развитие социальной сферы, за что был признан одним из лучших и самых эффективных отечественных предприятий 2017 года и получил награду в конкурсе КСО-инициатив за «Устойчивое развитие городов и сообществ». С каждым годом увеличивается количество и сумма грантов, а также расширяются территориальные границы конкурса микрогрантовых проектов для сельского предпринимательства «Село: Шаги к развитию». В прошлом году на социальные инициативы МХП направил более 110 млн грн.

«Ежегодный нефинансовый отчет — это диалог между компанией и стейкхолдерами. Наш успех — результат консолидации усилий слаженной команды сотрудников холдинга, членов сообществ, общественных организаций, представителей бизнеса и местной власти, объединенных общей целью. Прошлый год показал, насколько масштабной стала наша деятельность. Мы расширили границы сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами, увеличили мощности производства и достигли поставленных целей. Чтобы обеспечить устойчивое развитие, мы должны сосредоточить свои усилия, прежде всего, на эффективном использовании всех видов ресурсов — от материальных до интеллектуальных — и искать новые пути и возможности. Нынешние достижения холдинга — это основа следующих побед, приобщиться к которым может каждый», — отметила Ксения Прожогина, директор департамента управления персоналом и коммуникаций МХП.

Прошлый год ознаменовался для МХП диджитализацией бизнес-процессов, внедрением лучших мировых практик и оптимизацией работы холдинга. Компания постоянно внедряет инновации, в частности, проектные подходы для управления новейшими технологиями. МХП способствует созданию стартапов, развитию предпринимательства, обеспечивает среду для применения новейших разработок. На предприятиях холдинга постоянно улучшают защиту и безопасность данных, делают рабочие места инновационно комфортными: внедряют виртуальные рабочие столы, вводят персональных ассистентов, модернизируют учетную систему, внедряют электронную систему документооборота, дистанционное обучение и оценку персонала. Все эти инновации направлены не только на оптимизацию всех процессов в рамках компании, но и для улучшения взаимодействия со всеми стейкхолдерами. Кроме того, МХП активно инвестирует в агро-инновации: внедрена геоинформационная система для сохранения земельного банка, оптимизации расходов и утверждения единых стандартов агропроизводства для всех предприятий холдинга. Также действует программа «Комплексная автоматизация процессов контроля учета топлива», продолжается внедрение автоматизированного рабочего места агронома и т. п.

Дальнейшая деятельность компании предполагает интеграцию приобретенного опыта в долгосрочную перспективу для улучшения социальной репутации Группы, основанной на заботе о работниках, местных сообществах и окружающей среде. В 2018 году планируется внедрение программы СЭД, Qlik Sense для тиражирования BI-системы, консолидация финансовой и управленческой отчетности, внедрение портала клиентов e-commers, а также разработка мобильных приложений для улучшения обмена данными и многие другие.

МХП — пример того, как большой бизнес и люди, стоящие за ним, направляют усилия на развитие агросектора, экономики и страны в целом. Компания ежегодно улучшает показатели своей деятельности не только по объемам полученных доходов и расширения производства, но и по влиянию на повышение конкурентоспособности Украины на мировых рынках. Социально ответственная деятельность холдинга постоянно подтверждает, что любой успех — результат совместных усилий ради единой цели — развития страны, которая откроет новые перспективы для жизни и бизнеса.

Контактная информация

Анна Горбатюк                                                                               Киев: +38 044 207 99 94,

Менеджер по связям с общественностью и прессой МХП           

Елена Больбат                                                                               Киев: +38 050 375 40 38,

PR-консультант Pleon Talan                                                               

Информационная справка

МХП — ведущий производитель курятины в Украине с наибольшей долей на рынке и высокой узнаваемостью бренда своих продуктов. МХП владеет и контролирует все этапы производства курятины: от выращивания зерновых и масличных культур, производства комбикормов до производства инкубационных яиц и выращивания бройлерного поголовья, переработки, сбыта, дистрибуции и продажи мяса птицы (в частности, через партнерские брендированные точки).

МХП также занимает ведущую позицию в растениеводстве: кукурузу МХП выращивает для производства комбикормов, а другие культуры — пшеницу, рапс и т.д. — продает третьим лицам. МХП арендует сельскохозяйственные угодья, расположенные в основном в плодородных черноземных регионах Украины.

С 15 мая 2008 года акции МХП котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером MHPC.


Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(0)

Поки що коментарів немає… Станьте першим хто залишить коментар на цю тему!

або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті