Прозрачно и открыто: мхп обнародовал план взаимодействия с общественностью
  
Автор:
Прозрачно и открыто: мхп обнародовал план взаимодействия с общественностью

Агроиндустриальный холдинг МХП на своем официальном сайте обнародовал План взаимодействия с заинтересованными сторонами. Таким образом компания отчиталась о ключевых событиях 2017 года и поделилась с общественностью планами относительно КСО на 2018 год.

Корпоративная социальная ответственность МХП — неотъемлемая часть ведения бизнеса. Это направление деятельности холдинга регулирует Политика корпоративной социальной ответственности, которая призвана определить и реализовать стратегию взаимодействия с различными стейкхолдерами для длительного, стабильного и плодотворного сотрудничества.

На официальном сайте МХП www.mhp.ua обнародован План взаимодействия с заинтересованными сторонами. В документе представлена консолидированная информация о направлениях и принципах корпоративной социальной ответственности холдинга, подробно описано взаимодействие МХП со стейкхолдерами, отражена статистика обращений, указана контактная информация ответственных лиц. Интересным для общественности является также обнародование сведений о ключевых событиях и проектах компании в 2017 году и планы на 2018-й. Этот документ дает полное представление о деятельности холдинга и его основных достижениях на сегодня, а также раскрывает другие векторы социнициатив компании.

«Для плодотворного взаимодействия важна своевременная коммуникация. Мы планируем расширять масштабы и направления социальной активности нашего холдинга, а для этого нужен слаженный механизм, который мы выстраиваем шаг за шагом. Социальная активность предприятий Группы МХП требует централизованного ведения и контроля сферы КСО. Для этого в 2017 году руководство холдинга решило создать консолидированный документ с результатами выполненной работы — План взаимодействия с заинтересованными сторонами. Мы гордимся нашими достижениями и делимся ими с теми, кто помогает нам их достигать. В течение 2017 года на воплощение социнициатив было направлено более 110 млн грн. В этом году компания получила награду в конкурсе КСО-инициатив за вклад в развитие городов и сообществ за реализацию проекта «Село: Шаги к развитию». МХП открыт к сотрудничеству со всеми стейкхолдерами, поэтому мы будем не только расширять направления сотрудничества, но и улучшать взаимодействие ради общих достижений», — отметила Ксения Прожогина, директор департамента управления персоналом и коммуникаций МХП.

Подготовке документа предшествовали внедрение централизованного контроля КСО-проектов и принятие внутренних регламентов и процедур, определяющих работу специалистов сферы КСО, а также их обучение. Это, в частности, внедрение единой системы планирования, бюджетирования и отчетности в сфере КСО для всех предприятий Группы, Регламента регистрации обращений и жалоб, ведения реестров.

Налаживание постоянной коммуникации МХП с общественностью, усиление сотрудничества и открытости обмена информацией между компанией и стейкхолдерами — гарантия надежности и прозрачности ведения бизнеса и взаимодействия со всеми заинтересованными сторонами. Обнародование результатов сотрудничества является залогом соблюдения высоких стандартов совместной работы, повышения уровня доверия общественности к Группе МХП и популяризации социально важных проектов, инициированных холдингом.

Контактная информация

Анна Горбатюк                                                                               Киев: +38 044 207 99 94,

Менеджер по связям с общественностью и прессой МХП           

Елена Больбат                                                                               Киев: +38 050 375 40 38,

PR-консультант Pleon Talan                                                               

Информационная справка

МХП — ведущий производитель курятины в Украине с наибольшей долей на рынке и высокой узнаваемостью бренда своих продуктов. МХП владеет и контролирует все этапы производства курятины: от выращивания зерновых и масличных культур, производства комбикормов до производства инкубационных яиц и выращивания бройлерного поголовья, переработки, сбыта, дистрибуции и продажи мяса птицы (в частности, через партнерские брендированные точки).

МХП также занимает ведущую позицию в растениеводстве: кукурузу МХП выращивает для производства комбикормов, а другие культуры — пшеницу, рапс и т.д. — продает третьим лицам. МХП арендует сельскохозяйственные угодья, расположенные в основном в плодородных черноземных регионах Украины.

С 15 мая 2008 года акции МХП котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером MHPC.


Прикріплений файлПрикріплений файл Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(0)

Поки що коментарів немає… Станьте першим хто залишить коментар на цю тему!

або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті