Термостойкие резины – Силиконовая жаростойкая резина
  
Автор:

Термостойкие резины – Силиконовая жаростойкая резина

Силиконовые резины получают вулканизацией смесей содержащих каучуки. В качестве наполнителей используют различные виды оксида кремния (белая сажа, аэросил), технологические добавки и другие ингредиенты.

В процессе вулканизации силиконового эластомера, получаются силиконовые резины с различным комплексом зачастую уникальных свойств. Вулканизующими агентами в подавляющем большинстве случаев являются органические пероксиды.

Термостойкая силиконовая резина – эластомерные изделия из силиконовых каучуков – обладают рядом качеств, позволяющих использовать их в условиях, в которых применение обычных органических резин неприемлемо либо малоэффективно.

Силиконовые резины устойчивы к воздействию морской и пресной воды, спиртов, слабых растворов кислот и щелочей, озона, радиации, УФ излучения и электрических полей.

Свойства силиконовых резин по сравнению с резинами на основе традиционных каучуков намного меньше зависят от температуры, в результате чего сроки эксплуатации изделий из силиконовых резин намного превышают показатели резин из органических каучуков. Силиконовые резины нетоксичны и обладают физиологической инертностью, что дает возможность применять их в пищевой и медицинской промышленности. Изделия из силиконовой резины могут неоднократно подвергаться стерилизации горячим воздухом или водяным паром.

Силиконовые резины обладают низкой адгезией, что позволяет их использовать в качестве валов для раскатки клеевых слоев, покрытий для транспортеров, на которых перемещаются различные липкие детали, изготовление форм и т.п.

Изделия из силиконовых резин сохраняют свою работоспособность в интервале температур от -60°C до +250°C. Также существуют морозостойкие типы силиконовых резин с температурой эксплуатации от -100°C, и термостойкие – до +300°C


Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(0)

Поки що коментарів немає… Станьте першим хто залишить коментар на цю тему!

або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті