Представлены лучшие жилые новостройки столицы по версии портала Address
  
Автор:

Портал Address.ua подытожил независимое исследование рынка первичного жилья столицы под названием «Ревизор новостроек».

В сегменте «эконом» победителем номинаций «Удобство жизни» и «Качество строительства» стал Жилой комплекс «Status Grad». Номинация «Будущее сегодня» была отдана обьекту, при строительстве которого использовались инновации, была отдана ЖК «Комфорт Таун». Этот же комплекс получил награду за скорость выполнения работ — «Опережая время». Жилой комплекс «Concept Holl» наградили за заботу о планете. Экологически сознательными оказались и застройщики ЖК «Сонячна брама». Они победили в номинации «Здоровое дыхание». Жилой комплекс «Синеозерный» оказался самым финансово лояльным к будущим жильцам.

Жилье бизнес-класса также принимало участие в рейтинге. Результаты по этому сегменту таковы: в номинации «Удобство жизни» победил Жилой комплекс «Tetris Hall», «Престиж Холл» стал лучшим по качеству строительства, награду «Будущее сегодня» заслужил Obolon Residences. Номинация «Забота о планете» уходит к Жилому дому по ул. Златоустовская, 14-18. Жилой комплекс «Посольский побеждает благодаря заботе о здоровье жильцов – номинация «Здоровое дыхание». Жилой комплекс «Малахит» признан таким, который опережает время, а «Hoffmann Haus» был отмечен за финансовую лояльность.

Жилые комплексы премиум-класса распределились по таким же категориям. Качество строительства и использование современных технологий при строительстве ЖК PARK AVENUE отметили специальными наградами, а Жилой квартал «Новопечерские Липки» получил победу сразу в пяти номинациях.

Экспертами рейтинга выступили компании: Dragon Capital, Asters, AstapovLawyers International Law Group, KPD CONSULTING Law Firm, First Realty Group (АН Park Lane и «Благовест), ARPA Real Estate, Kiev Standard, Homeland Estate, Ukrainian Real Estate Club и журнал «ПМЖ», «ПанБуд». Методологический партнер – Colliers International (Украина).

Ольга Ерошенко, CEO & Co-founder Ukrainian Real Estate Club:

– В ходе оценки свыше 100 объектов сложно не отметить очевидные тенденции, как негативные, так и позитивные для рынка. Из негативных отмечу большое количество типовых высоток -«свечек» с типовыми же планировками в минимальных вариациях, отсутствием паркинга и достаточной придомовой территории.

Владимир Тимочко, партнер Dragon Capital:

– Сегодня ведущие застройщики в Украине делают ставку не столько на характеристики самой квартиры, сколько на организацию собственной инфраструктуры дома, чтобы обеспечить жильцам все удобства на расстоянии вытянутой руки и достигнуть определенной «клубности» комплекса.

Олег Перегинец, Управляющий партнер Kiev Standard:

– На протяжении 2013-2014 г. рынок предложений значительно вырос и стремительно растет, девелоперы конкурируют друг с другом архитектурными концепциями, качеством строительства, создают программы лояльности для покупателей и партнеров, усиливают свои позиции в маркетинге и активно осваивают новые каналы продвижения.

Михаил Артюхов, управляющий директор ARPAReal Estate:

– На данный момент в Киеве застройщики реализуют в основном крупномасштабные проекты – средняя площадь комплекса составляет 54 000 кв.м. Большинство проектов новостроек сосредоточены в Голосеевском и Шевченковском районах – 28 и 26 объектов соответственно, притом можно выделить 3 самых популярных микрорайона у застройщиков – Печерск, Голосеево и Центр.

Владислав Кисиль, партнер KPD CONSULTING Law Firm:

– Те проекты, которые имеют право занять предпочтительное место среди прочих, отличаются в первую очередь, открытостью в предоставлении разрешительной документации на строительство. И адекватностью этой документации.

Роман Дробоцкий, старший юрист Asters:

– При всем разнообразии предложения на столичном рынке первичной жилой недвижимости выделяются несколько крупных игроков с большим опытом и хорошей репутацией.

Иван Трофименко, советник AstapovLawyers:

– С удовольствием отмечу большое количество качественных объектов с инфраструктурой. Наличие в доме паркинга, медучреждений и фитнес центров, бесспорно, повышает уровень жизни в таких объектах.

Застройщики, чьи объекты стали лидерами «Ревизора новостроек», в ближайшее время будут отмечены дипломами и отличительными знаками на самом портале организатора проекта Address.ua


Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(2)
Tepeзa_Hикoлaй Tepeзa_Hикoлaй
Тетрис хол в итоге построил еще одно здание рядом, сдача в 2019 году kiev.krysha.ua/novostroyki/zhk-tetris-hal…
Актуальную информацию по остальным новостройкам можно найти тут -> kiev.krysha.ua/novostroyki
timmo (*.9.45)
Я вот сейчас ищу квартиру в Киеве, скажите, пожалуйста, 6000 грн за 2к квартиру – это сейчас нормальная цена за аренду? www.metr.ua/search?type_operation=rent&ty…
або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті