«Космическая история» – фантастика для детей
  
Автор:

Книга первая
Автор Александр Чернега
Т/О «НЕФОРМАТ» Издат-во Accent Graphics Communications, Montreal, 2014
Электронное издание
ISBN 9781310563713
Подробнее http://shop.club-neformat.com/01/spacestory/

Аннотация
Известно, что писать фантастику для детей гораздо сложнее, чем для взрослых, потому что подобная книга должна соответствовать особым требованиям: быть увлекательным и одновременно весьма познавательным чтением, нести в себе позитивный и гуманный заряд особой энергии, чтобы воспитание добросердечных чувств незримо соединялось с высоким душевным настроем и яркими положительными эмоциями. Как следствие, и ребенок будет возвращаться к такой книге многократно, и человек, считающий себя выросшим, читать с настоящим удовольствием. Следует добавить, что ко всему прочему юный читатель ненавязчиво знакомится с основами физики, биологии, механики или лингвистики.
В обычной семье живёт мальчик Петя. Он любит наблюдать звёздное небо и мечтает стать космонавтом. Однажды его жизнь резко меняется. Мальчик узнаёт, что его любимый игрушечный пёс Бобик умеет разговаривать, а при помощи карты, висящей на стене можно путешествовать в пространстве. Заветная мечта Пети удивительным образом сбывается – он знакомится с мальчиком Сириусом и девочкой Альпиной с планеты Альдебаран и поступает в школу космических капитанов. Друзья совершают полёты на корабле «Смелый», посещают обитаемые планеты, на которых с ними происходят разнообразные приключения: они вступают в погоню с Космическими пиратами за метаксом – веществом, делающим человека невидимым; узнают о существовании гигантских пчёл, Великих Волшебников и магического кристалла, планеты гномов, троллей, насекомых – встречи с обитателями которых наполнены опасностью и требуют от них мужества и решительности. Петя ведёт себя как настоящий мужчина – он учится преодолевать трудности и не останавливаться перед преградами, ведь рядом с ним его верные друзья.
Великие Волшебники открывают Пете «Книгу жизни» из которой он узнаёт, что является наследником правителей планеты Гранд, которую захватили Огнедышащие Драконы. Лишь законному наследнику по силам изгнать их, и дать возможность жителям планеты вернуться на родину. А тем временем, космические пираты замышляют новые злодеяния. Чтобы достичь своих целей им необходимы люди, обладающие магической силой и знаниями. Они начинают охоту за бывшими учениками Школы Великих Волшебников – нарастающее действие и занимательные сюжеты всё новых и новых приключений вовлекают читателя в волшебный мир веселой, непредсказуемой и умной фантазии.

На Литрес http://www.litres.ru/aleksandr-chernega/


Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(0)

Поки що коментарів немає… Станьте першим хто залишить коментар на цю тему!

або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті