В мире сказок Х.К.Андерсена, Курсеев Михаил
  
Автор:

Т/О «НЕФОРМАТ» Издат-во Accent Graphics Communications, Montreal, 2013
Электронное издание
ISBN 9781311201621
Подробнее http://shop.club-neformat.com/10/andersen/
В магазине Google Play https://play.google.com/store/books
Аннотация
Книга «В мире сказок Х.К.Андерсена» это первая попытка в русской литературе изложения известных сказок великого сказочника в стихах. В них автор Михаил Курсеев смог полно и достоверно передать весь смысл и красоту слов, доброту и одухотворённость прозы в стихотворной форме. Это не новое толкование произведений, а почти дословное их изложение по которым мы для себя не открываем вновь сказки Андерсена, а снова погружаемся в них в мире поэзии.
В « Русалочке» среди строк ощущаем шум моря, видим трагизм безответной любви, в сказке «Огниво» – солдатскую удаль, в «Диких лебедях» – братскую любовь до самозабвения, в «Новом платье короля» – юмор и иронию, актуальную до сих пор.
Удивительно сохранены в произведении все почти дословно эпитеты и сравнения великого Андерсена, при этом очень удачно влились в гармонию поэзии. Ещё много хорошего можно говорить об этой книге, но лучше самим всё прочитать. Детям познать сказки Андерсена через мир стиха, а взрослым вновь на миг вернуться в сказочный мир детства.
Ю.И. Рыков. Литературный критик, заслуженный юрист РФ.


В мире сказок Х.К.Андерсена, Курсеев МихаилОб авторе

Курсеев Михаил Васильевич. Родился 9 мая 1958 г. в селе Кондоль Пензенской области. Кадровый офицер, в запасе. В настоящее время проживает в пос. Городище Волгоградской области.
Выпустил 3 сборника стихов, является номинантом премии «Поэт года 2011». Книга «В мире сказок Андерсена» издана в г. Волгограде в 2013г. Это первая попытка в русской литературе изложение сказок великого сказочника в стихах.


Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(0)

Поки що коментарів немає… Станьте першим хто залишить коментар на цю тему!

або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті