Ряды «Украинского Медиа Холдинга» пополнились двумя известными радиостанциями
  
Компанія: Видавничий Дім «Український Медіа Холдінг»

После 5 лет присутствия на украинском рынке ирландская медиакомпания Communicorp Group продает свою долю «Украинскому Медиа Холдингу», теперь УМХ имеет все шансы обогнать другого радиомагната – «Тавр Медиа»

В состав Communicorp Group в Украине входили две радиостанции – «Наше радио» и радио NRJ. Сейчас эти медиаресурсы переданы в собственность «Украинского Медиа Холдинга» , который владеет такими радиостанциями как «Европа плюс», «Авторадио», «Джем ФМ», также рядом других радиостанций и изданий.

 Каким образом будут проходить кадровые перестановки в руководстве радиостанций в связи с приобретением их УМХ, пока не сообщается.

 Сама Communicorp Group помимо радиобизнеса владеет другими коммуникационными активами вне Украины, поэтому сумма от продажи NRG и «Нашего радио», вероятно, пойдет на их развитие.  По оценкам экспертов, сумма сделки может колебаться в районе $ 15-20 млн.

 Для УМХ такое приобретение довольно таки ценное, т.к. сейчас у него есть все шансы обогнать  лидера украинского радиорынка –  «Тавр Медиа», владельца «Хит FM» и «Русское радио Украина». До этого в УМХ не было радиостанции, в ротации которой была бы исключительно отечественная музыка (За исключением станции «Джем ФМ», в ротации которой находится лишь отечественная рок-музыка), теперь эту нишу в портфеле УМХ заняло «Наше радио», формат и аудитория которой совпадают с «Русским радио Украина».

 
04080 г.Киев
ул.Фрунзе, 104
Тел.: +38 044 205 43 00,
+380 (44) 205 43 00
E-mail:
Веб:

Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(0)

Поки що коментарів немає… Станьте першим хто залишить коментар на цю тему!

або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті