«Фаворити Успіху» logo Новости МакДональдз открыл первый ресторан в Тернополе 26.10.2018
© FAVOR.com.ua
 
Новости МакДональдз открыл первый ресторан в Тернополе 26.10.2018
  

МакДональдз открыл первый ресторан в Тернополе

Компания МакДональдз расширяет свое присутствие в Западной Украине. 24 октября 2018 года начал работу первый ресторан МакДональдз в Тернополе по адресу: ул. Гетьмана Мазепы, 30.

«Мы часто получаем просьбы от наших посетителей из разных городов открыть МакДональдз. Сегодня мы счастливы, что можем порадовать тех, кто обращался из Тернополя. Жители Тернополя с первого же дня получат прогрессивное обслуживания в МакДональдз с опытом будущего, что предусматривает сочетание современных технологий и персональной заботы о посетителях», — отметил генеральный директор компании МакДональдз в Украине Гжегож Хмелярский.

Гостей ожидают следующие преимущества:

  • Эксперт по гостеприимству  – это новая позиция в ресторанах МакДональдз. Его задача – быть внимательным к посетителям, замечать их потребности и оперативно на них реагировать.
  • Терминалы самообслуживания позволяют посетителям спокойно и без спешки осмотреть все блюда из меню в электронном формате, сделать заказ и оплатить его с помощью карты или наличными на кассе, а потом забрать блюда в зоне выдачи.
  • Обслуживание за столиками  – это революция в МакДональдз, поскольку МакДональдз всегда был заведением самообслуживания. В ресторане с опытом будущего посетитель заказывает блюда на кассе, а потом ждет заказ за столиком. Сотрудник идентифицирует посетителя и приносит блюда. Если посетитель заказывает блюда через терминал самообслуживания и оплачивает картой, ему не нужно подходить к прилавку. Клиент сразу же ожидает свой заказ за столиком.
  • Новый принцип работы кассовой зоны. Прилавок разделен на две части – для заказа и получения блюд. Посетители, которые ожидают заказ, и посетители, которые делают заказ, не мешают друг другу.
  • Вскоре также будет предложена еще одна услуга - «Змінюй-Смакуй», которая позволит клиентам добавлять или убирать ингредиенты в бургерах на свой вкус.

МакДональдз в Тернополе находится в одноэтажном здании, площадью 520 м.кв. В ресторане предусмотрено 240 мест: 112 в зале и 128 на открытой террасе. Для посетителей на автомобилях работает услуга МакДрайв. Дети смогут играть на детской горке рядом с заведением.

Интерьер ресторана выполнен в стиле Alphabet. Этот дизайн предусматривает использование крупных принтов с буквами, в которых графически изображены блюда МакДональдз.

В заведении работает около 100 сотрудников, которые ежедневно смогут обслуживать около 2 тыс. гостей.

Во всех без исключения ресторанах МакДональдз внедряются современные энергоэффективные решения, что позволяет значительно уменьшить использование энергоносителей. В тернопольском МакДональдз установлен тепловой насос для подогрева воды с целью уменьшения энергопотребления, а для обогрева внутренних помещений работать рекуператор, который обеспечивает энергоэффективный обогрев зимой.

В ресторане есть пандусы, а также туалетная комната для людей с инвалидностью.

МакДональдз в Тернополе стал 9-м заведением нового формата в Украине. Опыт будущего также предлагают еще четыре ресторана МакДональдз в Киеве, а также в Черкассах, Борисполе, Харькове и Львове.

https://favor.com.ua/article/30515.html