Alyosha – Черный Ангел, Аида Николайчук – вампирша, Лещенко – дракула, Tania BerQ – Франкенштейн, а Феликс Шиндер – самоубийца!
  
Компанія: Alyosha
Alyosha – Черный Ангел, Аида Николайчук – вампирша, Лещенко – дракула, Tania BerQ – Франкенштейн, а Феликс Шиндер – самоубийца!В канун праздника Хэллоуина звезды поделились тем, какие суеверия не дают им покоя, с какими нечистями они себя ассоциируют, а также рассказали истории, которые пережили в ночь перед Днем всех святых!

Аида Николайчук призналась, что не прочь примерить на себя образ симпатичной вампирши, а Татьяна Решетняк – Мавки. Певица Tania BerQ рассказала, что пойдет в этом году на эксперимент и преобразиться в Франкенштейна. Девушки из группы Graal будут праздновать Хэллоуин в Париже, где нарядятся в костюмы-розы. Хореографы Александр Лещенко и Лина Верес ассоциируют себя с Графом Дракулой и Лесной Мавкой, а Alyosha отмечала праздник в костюме Черного Ангела. Больше всех шокировал Феликс Шиндер, который задумал встретить Хэллоуин в гробу в центре Одессы!

Аида Николайчук – певица, победительница шоу «Х-фактор»
– Обычно мы этот день не празднуем, так как это относительно молодой для нас праздник. Хэллоуин чаще отмечают в клубах, а я не любитель подобных заведений. Было бы интересно побывать в Америке и увидеть, как празднуют там. Возможно, я бы даже нарядилась ради этого. Очень часто именно в американских фильмах ужасов показывают вампирш, так что я была бы симпатичной и опасной вампиршей. Думаю, мне бы этот образ подошел. Хоть я и немного суеверна, но в то, что нельзя наряжаться в нечисть – не верю. Мне ближе такие приметы, как не класть ключи на стол или легенда о четырехлистном клевере.

Tania BerQ – певица
– Каждый год я праздную Хэллоуин по-разному. Иногда мы с друзьями одеваем костюмы и катаемся по городу, посещая разные вечеринки, а иногда собираемся дома и вызываем духов! Правда, у нас еще ни разу не получилось, но сам процесс захватывает!
Обычно, я вспоминаю об этом празднике, когда он уже на носу, поэтому костюм ищу в последний момент. Я уже была феей и монашкой! Никогда бы не примеряла образ умершей невесты, так как верю в мистику. Придерживаюсь принципа «меньше знаешь – крепче спишь», но знакомиться с кем-то из «того» мира желания нет.
В этом году найду время и приготовлюсь заранее! Хочу предстать в мужском образе. Скорее всего, это будет Франкенштейн.

Александр Лещенко – хореограф-постановщик, победитель ТВпроектов
Лина Верес – директор балета «Форсайт»
Александр: Помню, праздновали когда-то Хэллоуин с балетом на вечеринке в Кельне. Это было в 2006 году. Люди не скупились на костюмы и мейкап! Все были в образах, а мы – без. Нам и так было весело! Мы с Линой проводим этот день как и любой другой обыденный, особо значения ему не придаем. Но, если бы пришлось нарядиться в этом году, я бы предстал в образе Вампира, графа Дракулы!
Лина: Я не отношусь к этому событию, как к традиционно содержательному. Воспринимаю его как повод для многих людей просто интересно провести время. И не больше. Хэллоуин – достояние западной культуры. У них заложен свой смысл в этот праздник. У нас же это просто повод потусить. Я верю в то, что мы сами формируем свою реальность, а в суеверия – нет. Думаю, что гармонично чувствовала бы себя в образе Лесной Мавки.

Alyosha – певица, автор песен
– Наряжалась я на Хэллоуин один-единственный раз – подружка вытянула меня праздновать, и даже сама костюм мне купила. Я была Черным Ангелом. Сейчас бы такой костюм не надела. Ведьмой бы тоже не была, и какой-то кардинально негативный образ бы не примеряла – я же мать двоих детей вскоре! Больше ассоциирую себя с Лесной Феей.
Человек я не суеверный и в разбитые зеркала не верю. И без разбитых зеркал хватает разбитых жизней у людей. Единственное, что меня никогда не подводило – это народная примета, когда руки чешутся! Одна – к деньгам, другая – к встречам. А вообще, дело не в приметах, а в том, что жизнь, как бумеранг. Как ты себя поведешь, так тебе и вернется, а примета может только дать намек, что это скоро произойдет.

Группа «Graal»
– Мы сейчас находимся на съемках в Париже, поэтому в этом году и праздновать будем здесь. Пусть это положит начало хорошей традиции – отмечать День всех святых в разных странах каждый год. Пойдем на вечеринку в наших костюмах-розах! Они очень забавные и оригинальные. Добавим праздничного мейкапа – и вуаля, образ готов!

Феликс Шиндер – Король одесского фольклора, участник шоу «Голос», фронтмен группы «Деньги вперед»
– Суеверия мне чужды. Например, со мной в доме всегда жили черные коты! Кроме того, очень люблю «черные» шутки и никогда не сторонюсь разговоров о потусторонних силах и всем, что связано с кладбищем. В прошлом году на Хэллоуин меня даже выносили на сцену в гробу. Наша банда «Деньги вперед» очень хотела сделать этот праздник оригинально – не страшно-веселым, а именно жутким. Все одели черные смокинги. Меня выносили в золотом гробу под какую-то еврейскую заунывную мелодию, предварительно забросав гвоздиками. В ходе всего этого действия кто-то из посетителей умудрился положить в гроб рюмку, мол, чтобы я выпил на дорожку! Реакция публики была совершенно разная. Кто-то испугался, кто-то – понял шутку, но чуть позже. В любом случае, равнодушным наша затея не оставила никого! Кстати, в импровизированном гробу было довольно уютно.
Мне нравится нарочитый образ самоубийцы. Такого себе повешенника, который решился на суицид из-за неразделенной любви или по причине собственной импульсивности. Или же образ гонщика, который в аварии лишился половины лица. Но в этом году все-таки планируем пронести гроб по Дерибасовской и повторить похоронную процессию, играя музыку прямо на улице. Пусть это станет хорошей привычкой – каждый Хэллоуин «хоронить» себя!

Татьяна Решетняк – певица, автор песен, суперфиналистка проекта «Голос»
– Самый запоминающийся Хэллоуин я пережила в прошлом году. Так совпало, что у меня был концерт в Лос-Анджелесе и я отметила этот праздник на месте. Там это настоящее действо! Все улицы украшены, люди ходят переодетые, в масках или в устрашающем гриме. Этот день я запомню надолго!
В детстве в школе мы отмечали Хэллоуин – наряжались, покупали пленку для фотоаппарата, и шли в парк либо в какое-то заброшенное место устраивать фотосессии. Брали старые шмотки родителей и переодевались в ведьм, в каких-то страшных персонажей из фильмов. Хотя, наши костюмы были не совсем профессиональными и новыми, мы чувствовали себя голивудскими актерами. Потом эти фото пересматривали целый год и придумывали образы на следующий. Еще вырезали тыквы, пекли пироги и угощали всех ими. Было весело!
В этом году я бы предпочла образ Мавки. Она мне нравится своей загадочностью.
Татьяна Решетняк
Татьяна Решетняк
Tania BerQ
Tania BerQ
Alyosha
Alyosha
Феликс Шиндер
Феликс Шиндер
Феликс Шиндер
Феликс Шиндер
Аида Николайчук
Аида Николайчук
Александр Лещенко и Лина Верес
Александр Лещенко и Лина Верес
Graal
Graal

Прикріплений файлПрикріплений файл Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(0)

Поки що коментарів немає… Станьте першим хто залишить коментар на цю тему!

або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті