«Чернігівське» подарило Октоберфесты-2012 Украине
  
Компанія: InBev
InBev

Осенняя пора – период традиционных Октоберфестов в Европе – в этом году ознаменована проведением ежегодных праздников пива и в нашей стране.

Так, в сентябре состоялся Октоберфест в Киеве – в украинской столице это событие с 21 по 23 сентября снова проходило на стадионе «Спартак».

В Одессе осенний праздник почитателей янтарного напитка носит название «Гамбринусфест» в честь местного культового пивного заведения этого черноморского города. Гостям фестиваля, который состоялся тут 20 сентября, были продемонстрированы барбекю-шоу, анимационные представления, разнообразные конкурсы и, конечно же, предоставлена возможность продегустировать различные сорта пива. Кроме этого, на празднике была представлена экспозиция пивной посуды и других изделий народного промысла. «Гамбринусфест» поддерживает торговая марка «Чернігівське» уже торой год подряд.

В Черкассах даты осеннего традиционного пивного праздника выпали в этом году на 29 и 30 сентября. Праздник напитка из хмеля и солода в этом городе носил название «Кубок Черниговского пива». Он начался особым ритуалом – торжественным «выбиванием пробки» из бочки-кега, специально привезенной на фестиваль с родины Октоберфеста – Германии. Во время празднования гостям при помощи специальных конкурсов были продемонстрированы древние традиции пития пива и пивоварения, а также состоялись концертные выступления местных музыкальных коллективов.

Денис Хренов, директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям ПАО «САН ИнБев Украина»:
«Проведение Октоберфестов – это важная составная часть европейской пивной культуры. «САН ИнБев Украина», как пивоваренная компания №1 в Украине и часть мирового лидера пивоваренного рынка, всячески развивает эту традицию и у нас. Пивные фестивали популяризируют любимый европейцами янтарный напиток в нашей стране, в то же время призывая гостей к его ответственному потреблению».

Традиция проводить всенародный праздник янтарного напитка родилась в Мюнхене более двухсот лет назад: тогда на свадьбе наследника престола Баварии кронпринца Людвига I и принцессы Терезы Саксонской жених с невестой решили пригласить всех жителей города на гуляния с пивом и конными скачками. Праздник получился настолько веселым и интересным, что Людвиг распорядился сделать его ежегодным. На сегодня мюнхенский OktoberFest является крупнейшим в мире фестивалем пива и занесен в Книгу рекордов Гинесса как самый большой в мире праздник – ведь в его ходе потребляется около 6 миллионов литра пива и съедается около 1,5 миллионов жареных цыплят и сосисок. Фестиваль-прародитель осенних пивных праздников по традиции начинается в третий уикенд сентября и длится 16 дней, на протяжении которых его успевают посетить более 6 миллионов туристов со всех континентов земли.

Информационная справка

ПАО «САН ИнБев Украина» является лидером украинского пивоваренного рынка и представляет крупнейшую в мире пивоваренную компанию: Anheuser-Busch InBev. ПАО «САН ИнБев Украина» объединяет Черниговское, Харьковское и Николаевское отделения компании. Портфель пивных брендов состоит из международных ТМ: Bud, Stella Artois, Beck’s, Staropramen, Leffe, Hoegaarden, Lowenbrau, Spaten, Franziskaner, а также национальных: «Чернігівське», «Рогань» и «Янтар».

Компания «САН ИнБев Украина», осознавая свою ответственность перед обществом, последовательно прививает культуру потребления пива в Украине. «САН ИнБев Украина» выступает за то, чтобы ответственное употребление пива долгие годы приносило людям удовольствие, не причиняя при этом никакого вреда их здоровью.

 
03150 , г. Киев
Тел.: 044 254 6373,
(044) 490-73-10
Факс: 044 254 6373
E-mail:
Веб:

Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(0)

Поки що коментарів немає… Станьте першим хто залишить коментар на цю тему!

або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті