ПриватБанк «расправился» с кредитом
  

Крупнейший в Украине ПриватБанк (Днепропетровск) своевременно и в полном объеме погасил годовой синдицированный кредит в размере $200 млн, сообщает FundMarket со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина».

«ПриватБанк вчера, 17 марта 2009 года, погасил синдицированный кредит в сумме $200 млн. Кредит был привлечен в марте 2008 года», – говорится в пресс-релизе банка. Организаторами кредита выступили The Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, BayernLB и UniCredit Markets&Investment Banking. Процентная ставка составляла Libor +0,75%.

По словам заместителя председателя правления - директора казначейства ПриватБанка Людмилы Шмальченко, на которую ссылается пресс-служба, своевременное погашение синдицированного кредита свидетельствует о финансовой устойчивости банка и подтверждает его репутацию как надежного заемщика на международных рынках капитала.

Напомним, что ПриватБанк основан в 1992 году и является крупнейшим в Украине по размеру активов (80,165 млрд грн на 1 января 2009 года). Крупнейшими акционерами банка на 1 января 2009 года являлись Геннадий Боголюбов (48,861%) и Игорь Коломойский (49,018%).

МіткиМітки:  приватбанк

Надіслати на E-mailНадіслати на E-mail   Версія для друкуВерсія для друку
Коментарі(0)

Поки що коментарів немає… Станьте першим хто залишить коментар на цю тему!

або
Ви можете увійти за допомогою:
Увійти з Facebook Увійти з Google Увійти з ВКонтакті