Осенью на FAVOR.com.ua проходит один из важнейших этапов конкурса «Фавориты Успеха» — опрос экспертного мнения относительно товаров и услуг Украины 2018 года

Этап является одним из самых значимых при проведении ежегодного цикла исследований общественного мнения, и позволяет определить Фаворитов украинского рынка по мнению ведущих авторитетных специалистов, а также украинских знаменитостей. Напомним, что по методике конкурса, при подведении итогового ежегодного рейтинга в номинации, оценка Экспертов составит 40% финального рейтинга, а мнение звёздного «жюри успешных людей» — 20%.

Схема построения комплексного рейтинга конкурса «Фавориты Успеха»Состав экспертных комиссий формируется отдельно для каждого направления рынка товаров и услуг, в соответствии с профессиональной специализацией участников жюри. С составом экспертных комиссий можно ознакомиться на сайте организаторов. В определении Фаворитов принимают участие профессионалы авто-рынка, эксперты по продуктам питания и напиткам, бытовым товарам и косметике, специалисты по детским товарам и различным категориям рынка услуг, а также знатоки таких специфических направлениях рынка услуг как «Жизнь города», «СМИ» и «Шоу-бизнес».

По методике конкурса, разработанной Киевским международным институтом социологии (КМИС), для объективной и репрезентативной оценки конкурсантов, в каждой номинации должно проголосовать не менее 5 авторитетных специалистов и не менее 5 знаменитостей. (Но чем больше — тем лучше, разумеется! :)

Ниже показан текущий уровень репрезентативности специальных жюри для всех 606 категорий конкурса 2018 года:

Эксперты
Жюри Успешных Людей
* Статистика автоматически пересчитывается на FAVOR.com.ua каждые 5 минут.

Когда обе отметки дойдут до 100%, голосование будет автоматически остановлено, результаты будут переданы для перепроверки независимым аудиторам, а победители конкурса «Фавориты Успеха – 2018» будут принимать от всех нас поздравления с заслуженной победой и готовиться к получению награды на ежегодной торжественной церемонии!

IdeaКстати, методикой конкурса допускается самовыдвижение в экспертное жюри. Поэтому, если вы можете профессионально оценить качество товаров и услуг в определённых категориях не с точки зрения потребителя, а как компетентный специалист — добро пожаловать в экспертное жюри! Регистрация по ссылке expert.favor.com.ua.


ГолосованиеТем временем продолжается 3-й, РЕШАЮЩИЙ этап круглогодичного потребительского голосования

Напомним также, что каждый год с января по декабрь на FAVOR.com.ua определяются и Фавориты Потребителей. C начала 2018 года и до середины сентября в голосовании уже поучаствовали свыше 29 тысяч жителей Украины, которые выразили своё мнение и дали собственные оценки товарам и услугам рынка. В совокупности участники голосования сделали выбор торговых марок, которые заслуживают наибольшего внимания и доверия украинцев, таким образом стали рекомендацией №1 по мнению потребителей, Фаворитами Украины 2018 года.

Поучаствовать в потребительском голосовании может каждый желающий, и делать это можно каждый календарный квартал с чистого листа! При подведении итогов потребительского голосования берётся средняя сумма баллов, полученных во всех 4-ёх календарных кварталах. Кроме того, рейтинг потребителей имеет 40% веса в комплексном, так называемом Абсолютном рейтинге, наряду с экспертной оценкой и мнением «звёздного» жюри.

Рекомендуйте своих собственных Фаворитов на FAVOR.com.ua, пользуйтесь рекомендациями сообщества, и берите от жизни лучшее!



Этот документ был скопирован с FAVOR.com.ua (https://favor.com.ua/ru/news/30304.html).
Все права на материал сохраняются за его автором. При перепубликации, ссылка на источник материала обязательна!
Дата документа: