Команда «Казаки» представит Украину на 24-часовом марафоне по картингу во Франции
  
Автор:
Команда «Казаки» представит Украину на 24-часовом марафоне по картингу во ФранцииВ мае 2016 года украинская команда «Казаки» в составе самых опытных и быстрых пилотов картинг-центра «Жажды Скорости» в 7-й раз примет участие в 24-часовом марафоне на картах – на этот раз на трассе RKC под Парижем.

Гонка cостоится 7-8 мая. В составе нашей команды – лидеры скоростной езды на картах и рекордсмены картинг-центра «Жажда Скорости»: Денис Лысенский, Олег Бахмацкий, Александр Голубченко, Павел Пикулин, Сергей Стецык и Иван Винтонив.
За плечами команды «Казаки», созданной в 2011 году, достойные результаты в самых известных 24-часовых гонках:
 2011 год – RKC, Paris
 2011 год – Dubai autodrome
 2012 год – RKC, Paris (7 место)
 2013 год – Dubai autodrome
 2014 год – Cap karting, Orlean (1 место)
 2015 год – Friuli Venezia Guilia

Часть пилотов команды неоднократно принимали участие в крупнейших мировых аматорских марафонах на картах. Другая половина пилотов – дебютанты гонок международного формата, которые достигли вершин в картинге в Украине и рвутся в бой на мировой арене.
Нельзя не упомянуть и как никогда сильную группу поддержки на пит стопе в лице Оли Резанко, Виталия Шутки и Максима Онащука. Ведь в марафонах верная и четкая стратегия пит стопов имеет непосредственное влияние на общий результат.
Зрелище обещает быть впечатляющим. Лучшая трасса в окрестностях Парижа, сверх мощные карты, марафонский формат, не прощающий оплошностей и требующий максимальной концентрации на протяжении 24 часов, и высочайшая конкуренция.
RKC 2016 – проверка на скорость, выдержку и профессионализм. Ожидается участие рекордного количества команд (около 40), сильнейшие пилоты со всего мира (не менее 8 стран), захватывающая трасса с изменением направления движения в середине гонки.
Это гонка – рекордсмен по количеству «впервые»:
• Впервые на международных соревнованиях предусмотрена смена карта на каждом питстопе (как на всех соревнованиях на ЖС).
• Впервые посреди гонки (1:30 ночи) гонка будет остановлена для изменения направления движения на противоположное.
• Впервые на PKC будет разрешена радиосвязь водителя с командой.
• Впервые сделают индивидуальные, а не командные довесы.
• Впервые квалификация будет проведена в три сейсии Q1 – все едут 1 час, Q2 едут 10 мин только лучшие 20 команд, Q3 – едут 10 мин только лучшие 10 из Q2.
• Впервые на RKC будет минимум питстопов – 23 (до этого было 31 и больше).

«Попасть в 10-ку при такой конкуренции – уже достижение. Но наша цель – улучшить свой результат 2012 года на этой трассе. Тогда мы заняли 7 место. К этому марафону мы настойчиво готовились и уверены в своих силах», – комментирует Денис Лысенский, капитан команды «Казаки» и владелец картинг-центра «Жажда Скорости».


Начало квалификации Q1 в 10 утра 7 мая по Парижу (по киевскому времени 11:00), гонка начнётся через 3,5 часа.

Украинская команда будет благодарна всем за поддержку!!!

Прикрепленный файлПрикрепленный файл Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(0)

Пока комментариев нет… Будьте первым кто оставит комментарий по этой теме!

или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте