На сайте БФ Нация UA появились новые возможности для переселенцев
  
Автор:
На сайте БФ Нация UA появились новые возможности для переселенцев

БФ Нация UA оказывает помощь переселенцам из Донбасса. На сайте фонда nationua.com появилась новая функция — каждый желающий переселенец может создать собственный проект по сбору денег на организацию своего дела или реализацию творческой идеи.

Сегодня большую актуальность приобретают веб-платформы, с помощью которых осуществляется поиск альтернативных источников финансирования бизнеса, благотворительных проектов, технических разработок и т.д. На сайте Нация UA функция создания проекта по сбору средств доступна только переселенцам из Донецкой, Луганской областей, а также из АР Крым.

К сбору средств допускаются исключительно те проекты от переселенцев, которые являются общественно-полезными. Например, волонтерские движения, социальное предпринимательство, или же проекты творческие, средства на которые выделяются в виде стипендий или грантов. Так, Гуманитарный штаб ОО «Всеукраинская организация по делам вынужденных переселенцев» (г. Киев) и волонтерская группа Катерины Ножевниковой (г. Одесса) помогают переселенцам решать насущные проблемы. Их проекты размещены на сайте Нация UA:

Проект Гуманитарного штаба

Проект волонтерской группы Катерины Ножевниковой.

По официальным данным, в Украине более 1,5 млн. переселенцев, по неофициальным — количество ВПЛ достигает 5 млн. Эти люди нуждаются в создании программ по решению экономических, социальных и правовых проблем.

БО БФ Нация UA ставит своей целью создание условий для трансформации общества в Украине, вовлекая в процесс созидания переселенцев с активной гражданской позицией. Приветствуются начинания инициативных и творческих людей, готовых подставить плечо тем, кому тяжелее. Переселенцы, которые обладают подобными качествами, могут реализовать идеи через сайт фонда. Дополнительную информацию можно получить на info@nationua.com.


Прикрепленный файлПрикрепленный файл Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(0)

Пока комментариев нет… Будьте первым кто оставит комментарий по этой теме!

или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте