Радио ЕвропаПлас становится NRJ
  
Компания: Радиогруппа «Украинский Медиа Холдинг»

Многолетняя путаница с радиостанциями «Европа плюс» и «Европа плас» наконец-то ликвидирована. В прошлый четверг Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания разрешил «Радиогруппе УМХ» сменить название радиостанции Europa Plus на NRJ, за что все члены регулятора проголосовали единогласно.

По словам юриста группы, изменение было необходимо, поскольку слушатели часто путали радиостанции «Европа плас» и «Европа плюс». Члены регулятора посчитали аргумент приемлемым. Таким образом, Нацсовет переоформил шесть лицензий: пять лицензий ЧАО «Студия «Европозитив» на вещание в 15 городах и одну лицензию компании ТРК «Радио 50» на вещание в Харькове и области. Изменился только позывной, концепция радиостанций осталась прежней.

UPD. Как прояснилось позже, 2 апреля 2016 года NRJ начинает вещание не просто с новым названием, но и с обновлённой концепцией. NRJ, в отличие от «Европы Плюс», основано «на самых модных и передовых технологиях, идеях и музыкальных стилях», и слушать его будут «молодые, умные, современные, творческие люди». Кроме музыки, NRJ обещает новый контент от диджеев, теле – и радиозвезд, тревел – и бьюти-блогеров.

Впрочем, совсем забывать все хорошее, что нравилось слушателям в Europa Plus, руководители радиостанции не собираются: ведущие Let’s Go Show остаются в эфире, как и их утреннее шоу. Вечерний же эфир обновится, а уик-энды будут проходить в новом, «бессонном» формате: в четверг - r’n’b на BBQ Villa, в пятницу – NRJ Pre-Party c Саней Дымовым, в субботу – дэнс-проект Backstage, ну а в воскресенье – перезагрузка от Deep Me now.

Интересно, как такое реформатирование воспримет аудитория радиостанции...

Напомним, радиостанцию NRJ вместе с «Нашим радио» УМХ приобрел в начале 2011 года у ирландского радиохолдинга Communicorp Group, после чего NRJ приостановила вещание. Ее частоту арендовало «Радио 24», но в конце 2013-го (после смены собственника УМХ) частота перешла в использования медиахолдинга «Вести Украина», на которой сейчас вещает «Радио Вести». Ранее УМХ проиграл суд киевской радиостанции «Европа плюс» за право использовать название «Европа плюс», поэтому холдингу пришлось изменить позывные: так появилась радиостанция «Европа плас». По результатам рейтинга «Фавориты Успеха» 2014 года, радиостанцию Европа Плас назвали лучшей радиостанцией Украины — №1 по отзывам украинских потребителей.

Примечательно, что вторым решением регулятор отложил на неделю вопрос продления лицензии еще одной радиостанции «Радиогруппы УМХ» – «Ретро ФМ», поскольку радиостанция не указала собственника. Юрист группы уверял, что конечный владелец актива – Метью Брэдли Андриан, но кто это, откуда он и где живет, юрист не в курсе, поскольку «не уполномочен».


Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(0)

Пока комментариев нет… Будьте первым кто оставит комментарий по этой теме!

или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте