Банк «Хрещатик»: новые рейтинги
  
Компания: Хрещатик
Банк «Хрещатик»: новые рейтингиКиев, 12 февраля 2016 г.

Надлежащий уровень ликвидности, платежеспособность и стабильность банка «Хрещатик» в очередной раз были подтверждены рядом независимых рейтингов.
Так, в рейтинге жизнеспособности банков Украины по итогам 2015 года издания «Forbes Украина» банк «Хрещатик» занял 23-е место среди 27 отечественных банков. По объему привлеченных у населения депозитов рейтинга интернет-версии этого издания forbes.ua «Каким учреждениям украинцы доверили больше всего сбережений» банк «Хрещатик» занял 17-е место среди 20 банков, что является свидетельством высокого доверия к «Хрещатику».
Кроме того, 04 февраля т. г. независимое уполномоченное рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» подтвердило рейтинг надежности депозитов «Хрещатика» на уровне 4 (высокая надежность). Это означает, что вероятность возникновения проблем со своевременным возвращением вкладов практически отсутствует.

Справка:
Публичное акционерное общество Коммерческий банк «Хрещатик» зарегистрировано в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность согласно Уставу банка, действующего законодательства Украины и имеет полную лицензию НБУ № 158 от 11.10.11 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Аудиторскую проверку финансовой деятельности банка в соответствии с мировыми стандартами осуществляет независимая аудиторская компания «РСМ Украина».
Имеет наивысший рейтинг надежности uа.1 и наивысший уровень надежности депозитов rd.1 (pi), по версии независимого рейтингового агентства «Стандарт-Рейтинг», а также высокий уровень надежности сохранения вкладов, подтвержденный национальным агентством «Кредит-рейтинг», входит в десятку самых прозрачных банков по анализу качества раскрытия информации, по оценке рейтингового агентства UCRA, в десятку самых комфортных банков Украины, по версии еженедельника «Фокус», в девятнадцать самых безопасных онлайн-банков, по версии портала www.roomlan.org и пятнадцать самых открытых банков страны для инвесторов, по версии Investor relations Agency. Занимает достойное место среди 20 самых надежных банков страны, по версии еженедельника «Новое время» и инвестиционной компании Dragon Capital. В ежегодном Всеукраинском конкурсе Bankers Award’2014 банк занял второе место среди лучших банков страны, вошел в 20 самых устойчивых отечественных банков по итогам 2014 года и в 20 банков по объему привлеченных у населения средств, по версии Forbes. Занимает достойное 12 место среди 15-ти банков в репутационном рейтинге «Репутационные активисты» и входит в 15 лучших отечественных банков в рейтинге «50 ведущих банков Украины’2015», по версии «Финансового клуба» совместно с еженедельником «Бизнес». По итогам I кв. 2015 г. банк занял 13 место среди банков I и II группы по классификации НБУ, в рейтинге устойчивости отечественных банков, по версии еженедельника Dengi.ua и 10 место по репутационным характеристикам в ежеквартальном исследовании деловой репутации украинских банков независимой исследовательской компании NOK’s fishes. Банк — лидер специальной номинации «Стабильный партнер» ежегодного конкурса «Финансовый Оскар’2014», победитель IV Всеукраинского конкурса «Банк, которому доверяют’2015» в номинации «Банк, сохранивший высокий уровень доверия клиентов» и победитель VII Всеукраинского конкурса «Банк года’2015» в номинации «Лучшие программы лояльности для клиентов».

Прикрепленный файлПрикрепленный файл Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(0)

Пока комментариев нет… Будьте первым кто оставит комментарий по этой теме!

или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте