Группа АХА владеет крупнейшими в мире небанковскими активами
  
Компания: AXA Страхование
AXA Страхование

Международное агентство A.M. Best назвало группу АХА первой в мире по размеру небанковских активов и второй — по объемам собранных нетто-премий.

Агентство провело 2 отдельных рейтинга: в первом страховые компании оценивались по размерам активов, а во втором – по объемам собранных премий. В рейтингах принимали участие крупнейшие страховые компании мира.

Французская АХА S.A. заняла первую позицию в ТОП-10 по небанковским активам, размер которых у АХА в 2014 году составил 965,4 млрд долларов США. По объему нетто-премий АХА также оказалась в тройке лидеров, заняв вторую строчку рейтинга после американской компании UnitedHealth Group Inc.

По данным AM Best в десятке самых крупных страховщиков по объемам нетто-премий в этом году оказалось пять американских компаний. Подобный рост был преимущественно вызван рядом приобретений лидерами списка компаний по страхованию здоровья.

Поскольку у страховых компаний мира существуют разные требования к финансовой отчетности и срокам ее подачи, при подготовке рейтингов учитывались финализированные и приведенные к единому стандарту финансовые показатели за 2014 год.

Контактное лицо:

Мария Косовец

mariya.kosovets@axa-ukraine.com


Отправить на E-mailОтправить на E-mail   Версия для печатиВерсия для печати
Комментарии(0)

Пока комментариев нет… Будьте первым кто оставит комментарий по этой теме!

или
Вы можете войти с помощью:
Войти с Facebook Войти с Google Войти с ВКонтакте